Обратная связь Суббота, 13 декабря, 16:30
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В центре внимания. Профилактика мошенничества.

Лайфхаки от Разделяйки. Итоги 62ой акции

16 ноября 2025 состоялась 62я акция "Разделяйка" в Озерске. Подробнее

| Общественная жизнь

Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика.

Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников.

Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Сегодня пятница 12 декабря 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.

Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.

Легкая физическая нагрузка после сна оказывает мощную поддержку здоровью. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.

В Челябинской области введен карантин по гриппу с 10 декабря.

Главный санитарный врач региона Анатолий Семенов подписал постановление о введении в медицинских и социальных учреждениях карантинных мер из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 11.12.2025 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск спортивный. Проект «Школьная ракетка».

Озёрск спортивный. Проект "Школьная ракетка". Подробнее

| Общественная жизнь

Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.

Запланированы работы на карьере и утилизация отходов на заводе.

Жителей Челябинской области предупредили о взрывах 10 декабря. Подробнее

| Новости » Наука и образование

Госдума: Мобильные телефоны в школах запретят по закону, уроки труда станут обязательными.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об ограничении использования телефонов в школах.

Ранее сообщалось, что документ был внесен в октябре группой депутатов и сенаторов разных фракций и предполагает запрет школьникам использовать мобильные телефоны в личных целях во время уроков.

«В первом чтении приняли изменения в закон об образовании. Поправки внесем ко второму чтению. Телефоны будут запрещены на уроках, кроме экстренных случаев (без каких-либо других оговорок)», – прокомментировал в своем Telegram-канале председатель ГД Вячеслав Володин.

«Не пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий при реализации основных общеобразовательных программ, за исключением случаев, предусмотренных образовательной программой, или возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаях», – следует из текста законопроекта, опубликованного в электронной базе Госдумы.

По мнению Володина, принятие закона повысит авторитет учителя и будет способствовать живому общению в классе. Он также отметил, что это важно, учитывая, что многие дети сегодня страдают настоящей зависимостью от мобильных телефонов и испытывают сложности с социальной коммуникацией.

Кроме того, он сообщил, что в школу будет возвращен урок труда как обязательный предмет. «Трудовое воспитание – неотъемлемая часть образовательного процесса. Оно необходимо для каждого ребенка. Трудолюбие – хороший фундамент для развития детей, их становления и залог успеха в будущем. Поправки планируем рассмотреть в начале декабря», – добавил он.

https://dostup1.ru/society/Gosduma-Mobilnye-telefony-v-shkolah-zapretyat-po-zakonu-uroki-truda-stanut-obyazatelnymi_170391.html

2023-11-17PKT14:12:00

Ключевые теги: Госдума, образование, школьники.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров