Обратная связь Среда, 22 июля, 20:18
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Портреты учителей появятся на билбордах в Челябинской области.

Портреты учителей появятся на билбордах в Челябинской области.

В этом году в регион по программе «Земский учитель» приедут 22 педагога. Подробнее

| Общественная жизнь

Туристические точки притяжения на Южном Урале претендуют на престижную премию.

Туристические точки притяжения на Южном Урале претендуют на престижную премию. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 22.07.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Это не кино. Это чья-то жизнь, остановленная на вздохе.

Это не кино. Это чья-то жизнь, остановленная на вздохе.

Мы показываем эти кадры не для того, чтобы напугать. Подробнее

| Общественная жизнь

Стала известна дата юбилейного фестиваля «Неискусственно» в Челябинске.

Стала известна дата юбилейного фестиваля «Неискусственно» в Челябинске. Подробнее

| Общественная жизнь

Туристам советуют надеть резиновые сапоги для походов по нацпарку «Таганай»

Туристам советуют надеть резиновые сапоги для походов по нацпарку «Таганай» Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Вероятность гроз и ливней сохранится в Челябинской области 20 июля.

Вероятность гроз и ливней сохранится в Челябинской области 20 июля.

Циклон сместится на восток региона. Подробнее

| Общественная жизнь

На международной олимпиаде в Шанхае челябинка завоевала золото.

На международной олимпиаде в Шанхае челябинка завоевала золото. Подробнее

| Новости » Наука и образование

Госдума: Мобильные телефоны в школах запретят по закону, уроки труда станут обязательными.

Госдума РФ приняла в первом чтении законопроект об ограничении использования телефонов в школах.

Ранее сообщалось, что документ был внесен в октябре группой депутатов и сенаторов разных фракций и предполагает запрет школьникам использовать мобильные телефоны в личных целях во время уроков.

«В первом чтении приняли изменения в закон об образовании. Поправки внесем ко второму чтению. Телефоны будут запрещены на уроках, кроме экстренных случаев (без каких-либо других оговорок)», – прокомментировал в своем Telegram-канале председатель ГД Вячеслав Володин.

«Не пользоваться средствами связи во время проведения учебных занятий при реализации основных общеобразовательных программ, за исключением случаев, предусмотренных образовательной программой, или возникновения угрозы жизни или здоровью обучающихся, работников организации, осуществляющей образовательную деятельность, иных экстренных случаях», – следует из текста законопроекта, опубликованного в электронной базе Госдумы.

По мнению Володина, принятие закона повысит авторитет учителя и будет способствовать живому общению в классе. Он также отметил, что это важно, учитывая, что многие дети сегодня страдают настоящей зависимостью от мобильных телефонов и испытывают сложности с социальной коммуникацией.

Кроме того, он сообщил, что в школу будет возвращен урок труда как обязательный предмет. «Трудовое воспитание – неотъемлемая часть образовательного процесса. Оно необходимо для каждого ребенка. Трудолюбие – хороший фундамент для развития детей, их становления и залог успеха в будущем. Поправки планируем рассмотреть в начале декабря», – добавил он.

https://dostup1.ru/society/Gosduma-Mobilnye-telefony-v-shkolah-zapretyat-po-zakonu-uroki-truda-stanut-obyazatelnymi_170391.html

2023-11-17PKT14:12:00

Ключевые теги: Госдума, образование, школьники.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода