Обратная связь Среда, 12 ноября, 07:59
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Озёрск спортивный. Кубок ОГО по боксу.

Озёрск спортивный. Кубок ОГО по боксу. Подробнее

| Общественная жизнь

Пусть растут деревья…

Пусть растут деревья…

Наш город всегда был очень зеленым, но деревья стареют, их нужно обновлять. Подробнее

| Общественная жизнь

Работать южноуральцам предстоит 56 дней из 90.

Работать южноуральцам предстоит 56 дней из 90.

Рабочая зима — 2026 будет самой короткой в Челябинской области за последние 20 лет. Подробнее

| Общественная жизнь

Для южноуральских школьников и студентов создали краеведческую викторину.

Для южноуральских школьников и студентов создали краеведческую викторину.

Интерактивная игра «Я познаю Южный Урал» посвящена путешествиям по Челябинской области. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 10 по 16 ноября 2025 года.

Афиша с 10 по 16 ноября 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

На водоемах Таганая начался ледостав.

На водоемах Таганая начался ледостав.

Вдоль берегов появились тонкие пластинки льда. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральские правоохранители принимают поздравления с профессиональным праздником.

Южноуральские правоохранители принимают поздравления с профессиональным праздником. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Сегодня понедельник 10 ноября 2025 года. Подробнее

| Новости » Городские новости

Новый хирург возглавил приемное отделение озёрской больницы.

Чуть более месяца назад к работе заведующим приемным отделением приступила врач-хирург Мария Максимовская.

Мария Сергеевна - специалист высшей категории, помимо хирургии имеет профессиональную подготовку и опыт работы врача-эндоскописта и колопроктолога. Ее медицинский стаж составляет 16 лет.

Родилась и выросла в Мурманске. Там же окончила среднюю школу с золотой медалью. За высшим образованием отправилась в Пермь, где блестяще завершила обучение в Пермской государственной медицинской академии, получив красный диплом специалиста по лечебному делу. Интернатуру прошла по хирургии.

С 2007 года приступила к врачебной практике. За плечами доктора Максимовской работа в стационарах пермских городских больниц. Последние 6 лет там же возглавляла и приемное отделение. В 2021 году переехала в Санкт-Петербург, где работала в ковидном хирургическом госпитале и Мариинской больнице.

А с июня 2023 года Мария Сергеевна пополнила ряды озерских врачей, чему мы очень рады, и просим доктора поделиться первыми впечатлениями о городе и новом месте работы.

Озерск Марии Сергеевне понравился. Впечатлилась окружающей природой и разнообразными возможностями для занятий спортом. Уже оценила пробежки, катание на велосипеде, отдых у озера и походы в горы. Ждет зимы, чтобы еще покататься и на лыжах.

Пока идет знакомство с коллективом больницы. Отмечает дружественный настрой коллег, их трудолюбие и желание конструктивно решать все рабочие вопросы.

Конечно, жизненный и рабочий темп замедлился (в столичных больницах нагрузки в разы больше). «И мне, как трудоголику, будто чего-то не хватает», - делится своими ощущениями врач.

Поэтому пожелаем Марии Сергеевне скорейшей адаптации на новом месте, а также профессиональных успехов и благодарных пациентов.

Новый хирург возглавил приемное отделение озёрской больницы.

2023-08-04PKT14:15:00

Ключевые теги: ЦМСЧ-71, Озерск, врач, назначение на должность, здравоохранение, Челябинская область.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода