Чуть более месяца назад к работе заведующим приемным отделением приступила врач-хирург Мария Максимовская.
Мария Сергеевна - специалист высшей категории, помимо хирургии имеет профессиональную подготовку и опыт работы врача-эндоскописта и колопроктолога. Ее медицинский стаж составляет 16 лет.
Родилась и выросла в Мурманске. Там же окончила среднюю школу с золотой медалью. За высшим образованием отправилась в Пермь, где блестяще завершила обучение в Пермской государственной медицинской академии, получив красный диплом специалиста по лечебному делу. Интернатуру прошла по хирургии.
С 2007 года приступила к врачебной практике. За плечами доктора Максимовской работа в стационарах пермских городских больниц. Последние 6 лет там же возглавляла и приемное отделение. В 2021 году переехала в Санкт-Петербург, где работала в ковидном хирургическом госпитале и Мариинской больнице.
А с июня 2023 года Мария Сергеевна пополнила ряды озерских врачей, чему мы очень рады, и просим доктора поделиться первыми впечатлениями о городе и новом месте работы.
Озерск Марии Сергеевне понравился. Впечатлилась окружающей природой и разнообразными возможностями для занятий спортом. Уже оценила пробежки, катание на велосипеде, отдых у озера и походы в горы. Ждет зимы, чтобы еще покататься и на лыжах.
Пока идет знакомство с коллективом больницы. Отмечает дружественный настрой коллег, их трудолюбие и желание конструктивно решать все рабочие вопросы.
Конечно, жизненный и рабочий темп замедлился (в столичных больницах нагрузки в разы больше). «И мне, как трудоголику, будто чего-то не хватает», - делится своими ощущениями врач.
Поэтому пожелаем Марии Сергеевне скорейшей адаптации на новом месте, а также профессиональных успехов и благодарных пациентов.

Южноуральских росгвардейцев поздравляют с профессиональным праздником.
В России начали фиксировать первые укусы клеща в марте‑2026.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
На Южном Урале в почтовых отделениях начнут продавать безрецептурные лекарства.
«Я довольно скучный человек…»
Ученые ЮУрГУ нашли вещество, которое подавляет агрессию при болезни Альцгеймера.
Оперативная обстановка на 26.03.2026 год.
На Южном Урале будут усиливаться риски, связанные с быстрым изменением климата.