В дежурную часть УМВД России по ЗАТО г.Озерск поступило сообщение от жителя поселка Татыш, который сообщил, что его 21-летняя внучка попала в ДТП на его «Хендай Солярис».
Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения и не имела водительских прав, за что ранее неоднократно привлекалась к административной ответственности. Кроме того, она без ведома деда села в его машину, находившуюся на неохраняемой стоянке по улице Трудящихся. Попав в ДТП, она испугалась и созналась родственнику по телефону о случившемся, а тот позвонил в УМВД.
Отделом дознания УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).
Кроме того девушку вновь привлекут по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Ей избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

При полном отказе от сахара лицо может состариться еще быстрее.
Эксперты рассказали, почему Челябинская область привлекательна для Башкирии.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша со 2 по 8 марта 2026 года.
Южноуральцы, находящиеся в ОАЭ, могут воспользоваться горячей линией «Турпомощи»
В мартовские праздники в Челябинской области изменится расписание электричек.
Оперативная обстановка на 02.03.2026 год.
Челябинцы увидят парад шести планет.
Оперативная обстановка на 27.02.2026 год.