2 марта в вечернее время инспекторами ДПС ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск был остановлен «Ниссан Кашкай» под управлением 53 – летнего жителя Озерска. Мужчина не имел водительского удостоверения, к тому же по внешним признакам находился в состоянии опьянения.
Полицейские установили, что он ранее уже привлекался за аналогичное правонарушение и был лишен права управления транспортным средством.
По данному факту отделом дознания УМВД России по ЗАТО г.Озерск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Автомобиль нарушителя помещен на штрафстоянку.

Южноуральских росгвардейцев поздравляют с профессиональным праздником.
В России начали фиксировать первые укусы клеща в марте‑2026.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
На Южном Урале в почтовых отделениях начнут продавать безрецептурные лекарства.
«Я довольно скучный человек…»
Ученые ЮУрГУ нашли вещество, которое подавляет агрессию при болезни Альцгеймера.
Оперативная обстановка на 26.03.2026 год.
На Южном Урале будут усиливаться риски, связанные с быстрым изменением климата.