Астрофизики обновили прогноз магнитных бурь в ноябре 2023 года.
«Согласно прогнозу Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН, 9 ноября ожидаются отдельные периоды возмущений магнитного поля Земли», – говорится в комментарии.
Ближайшие магнитные бури «запланированы» на 22, 24 и 25 ноября.
Напомним, исключительно сильная магнитная буря, одна из наиболее мощных за последние несколько лет, зафиксирована 5 ноября. Событие вызвано плазменным облаком, выброшенным с Солнца в сторону Земли 3 ноября.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 18.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 17.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа 16.06.26 г.
День России в Озерске: хроника праздничных событий.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 15.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 11.06.26 г.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 10.06.26 г.