Переменная облачность, местами небольшие дожди, в горах с мокрым снегом – такой прогноз дают специалисты Челябинского Гидрометцентра на вторник, 2 апреля.
Температура воздуха днем составит от четырех до девяти градусов тепла, на юге – до +13. Ночью похолодает до плюс одного градуса. Ожидается восточный ветер с порывами до 13 м/с.
Синоптики предупреждают, что на дорогах возможна гололедица, а на проводах – слабое отложение мокрого снега. А в ночь на среду в регион вернется «минус».
Добавим, что с 5 апреля в Челябинской области стартует пожароопасный сезон. Это связано со сходом снежного покрова на территориях отдельных муниципальных образований. Ранее руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик анонсировал УрФО высокую пожарную опасность в начале лета.