Сообщается, что с начала текущего года 10 комплексов автоматической фото и видеофиксации выявляли подобные правонарушения. Более 4 тыс. автовладельцев привлечены к ответственности, всем выписаны штрафы в размере 1 тыс. рублей. Подробнее
1 июня в Детском парке дети отдыхали, играли и веселились, а взрослые могли обратиться к специалистам администрации с вопросами, касающимися сферы образования и социальной защиты, получить необходимые пояснения. Подробнее
В июне заработают сразу несколько новых законов, которые коснутся многих россиян. О вступивших в силу изменениях - в представленном материале! Подробнее
1 июня первая смена начнётся в городских лагерях, 3 июня - в загородных здравницах. Их готовность проверяет межведомственная комиссия. Сегодня вместе со специалистами лагерь «Отважных» посетил председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер. Подробнее
33-летнюю женщину и ее 6-летнего сына, заблудившихся в районе горы Большой Иремель, доставляют в Челябинск. На вертолете они прилетят в аэропорт Баландино, после чего их определят в две больницы. У пострадавших сильное переохлаждение и обморожение нижних конечностей.
Из Сатки пострадавших на Большом Иремеле 33-летнюю женщину и 6-летнего сына доставляют в Челябинск. Их состояние оценивается как тяжелое, поэтому принято решение продолжить лечение в столице Южного Урала. В экстренном порядке родственников погрузили в спецборт МЧС, в полете их сопровождают врачи.
— В 11 часов вертолет приземлится в Баландино. Экстренные службы встретят спецборт, после чего пострадавших на Большом Иремеле определят в одно из медучреждений города, — сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МЧС России по Челябинской области.
В Минздраве уточнили, что женщину госпитализируют в областную больницу, а ребенка — в детскую областную больницу.
Напомним, 33-летняя женщина из Казани, ее 6-летний сын и 14-летняя дочь отправились в поход позавчера, они планировали покорить гору Большой Иремель. Когда они не вернулись, родственники забили тревогу. Оказалось, что у семьи с собой нет теплых вещей, спичек и еды, хотя ожидалась морозная ночь с температурой -22. В поисках семьи были задействованы 185 человек, 15 снегоходов, с воздуха потерявшихся искали с вертолета МИ-8, который прилетел из Екатеринбурга. Вчера вечером стало известно о том, что туристы найдены. Мать и сын находятся в тяжелом состоянии, девочка-подросток скончалась.