В ежегодном рейтинге богатейших людей России по версии Forbes за 2015 год сразу два южноуральских бизнесмена — Виктор Рашников и Константин Струков. Оба они значительно изменили свои позиции в списке по сравнению с 2014 годом.
На семь пунктов вверх поднялась позиция председателя совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктора Рашникова. Теперь он занимает 30-ую строчку рейтинга. Его состояние оценивается в 3,5 миллиарда долларов, за год оно увеличилось на 0,7 миллиарда.
А вот президент управляющей компании «Южуралзолото Группа компаний» Константин Струков напротив, потеряв 48 позиций занимает 168-ю строчку рейтинга. По сравнению с аналогичным рейтингом прошлого года состояние Струкова снизилось с 0,9 миллиардов долларов до 0,5 миллиарда.
Отметим, что в прошлом году в списке 200 богатейших людей России присутствовал ещё один южноуралец — председатель Совета директоров ОАО «Мечел» Игорь Зюзин. В рейтинге за 2014 год Игорь Зюзин был на 194 строчке с состоянием в 450 миллионов долларов.
Источник: http://www.1obl.ru/news/ekonomika-i-biznes/dvoe-yuzhnouraltsev-popali-v-spisok-bogateyshikh-lyudey-rossii-po-versii-forbes/
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+
- Вконтакте
- Facebook
- Мой мир
- Одноклассники
- Google+
Распечатать