Реклама на сайте|Обратная связь Вторник, 26 сентября, 16:39
Регистрация на сайте
Авторизация
| Наука и образование

В честь Дня учителя пройдет Большая учительская неделя.

5 октября по всей стране свой профессиональный праздник отмечают учителя. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима. Ведь именно учитель не только закладывает фундамент необходимых для дальнейшего пути знаний, но и вкладывает в каждого ученика частицу свой души, вдохновляет и мотивирует на новые свершения, сообщает АНО «Национальные приоритеты». Подробнее

| Городские новости

Волонтеры Озерска стараются сделать окружающий мир чище.

23 сентября волонтеры СМИК (ДТДиМ) и волонтеры СМИК (школы №27) провели субботник на пляже «Дальний». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Вода России». Подробнее

| Наука и образование

В России заработал навигатор по научным специальностям.

На сайте наука.рф, посвященном Десятилетию науки и технологий, начал работу навигатор по научным специальностям. Благодаря этому сервису мечтающие о карьере ученого россияне могут найти информацию о существующих направлениях подготовки в 500 вузах страны. Подробнее

| Губерния

Компьютер назвал самые подходящие имена для новорожденных Челябинской области.

В России заработал генератор детских имен. Если у будущих родителей иссякла фантазия, они могут ввести желаемые параметры, а искусственный интеллект подберет подходящие варианты. По мнению машинного разума, в Челябинской области мальчикам подходит имя Темир, а девочкам — Сора. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 26.09.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

Егоза напоминает о правилах посещения

Горнолыжный комплекс "Егоза" напоминает о правилах поведения! Подробнее

| Происшествия

В Каслинском районе нашли заблудившегося в лесу озерчанина.

В Каслинском районе завершилась поисковая операция по обнаружению заблудившегося в лесу жителя Озерска. Подробнее

| Спорт

Боксеры клуба «Легион мастеров» завоевали медали на областных соревнованиях.

С 20 по 23 сентября в г. Коркино в Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся открытый традиционный турнир по боксу на призы "Русской медной компании". Подробнее

| Спорт

Конники ДЭБЦ привезли в Озерск кубок главы Челябинска.

В минувшие выходные тренеры и воспитанники КСК «Мустанг», существующего при лаборатории коневодства Детского эколого-биологического центра, успешно выступили на масштабных региональных соревнованиях «Кубок главы города Челябинска по конному спорту»: в копилке озерчан – три медали и главный кубок. Подробнее

| Городские новости

В Озерском городском округе начинается отопительный период.

Соответствующее постановление подписал глава округа Евгений Щербаков. Подключение к отоплению жилых домов начнется с 26 сентября. Все городские системы к приему тепла готовы. Подробнее

| Новости » Городские новости

Поздравляем с Днем Победы!

Уважаемые жители Озерского городского округа!
Поздравляем вас с Днем Победы!
Этот великий праздник остается нашей национальной гордостью несмотря на то, что все дальше уходят страшные годы самой тяжелой и кровопролитной в истории человечества войны. Подвиг советского народа, разгромившего фашизм, сумевшего сохранить мирную и свободную страну, - вне времени!
Мы склоняем головы у Вечного огня и помним имена героев, защищавших Отечество на фронте и в тылу. Вечная слава миллионам, кто пал на полях сражений, трудился на грани человеческих сил, был замучен в фашистских застенках, умер от голода в блокаду – не дождался победной весны.
Мы передаем из поколения в поколение правду о Великой Отечественной войне, о мужестве, верности долгу и любви к Родине. 1941-1945 годы - это история освободительной и справедливой борьбы, которая сегодня продолжается в идеологическом противостоянии, и очень важно здесь не сдавать позиции и оставаться достойными наших предков.
Искренняя благодарность - участникам Великой Отечественной войны. Они не просто победили врага и в послевоенное время подняли страну из руин, но сумели укрепить ее обороноспособность, построили наш прекрасный город и химкомбинат «Маяк». К сожалению, этих героев становится все меньше, и тем важнее не забывать свое прошлое и бережно хранить патриотические традиции.
Победа объединяет людей разного возраста и взглядов, она одна на всех, как один на всех дом – наша планета, наше государство, наш Озерский городской округ!
Желаем всем вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья и благополучия!
Глава Озерского городского округа Е.Ю. Щербаков.
Председатель Собрания депутатов Озерского городского округа С.Н. Гергенрейдер.
Уважаемые земляки, дорогие ветераны!
Поздравляю вас с Днем Победы!
Великая Отечественная война стала суровым испытанием для нашей страны, жестокой проверкой на прочность и стойкость. Единым фронтом наш народ встал на защиту Родины. Каждый миг на передовой и в тылу велась непрерывная и непримиримая борьба – за мир, свободу и независимость Отечества. Огромный вклад в эту борьбу внесли южноуральцы. Наши земляки отважно сражались на фронтах, выращивали хлеб, лили сталь и ковали броню в тылу, добывали уголь, запускали эвакуированные заводы, лечили раненых. С полным правом Челябинск и Магнитогорск сегодня носят почетные звания городов трудовой доблести, и неслучайно горят Вечные огни по всему Южному Уралу.
9 мая 1945 года навсегда останется в истории и памяти нашего народа как день великого триумфа, бесспорной и окончательной победы над фашизмом. Низкий поклон героям-фронтовикам и труженикам тыла, отстоявшим страну и подарившим нам радость мирной жизни. Вечная память павшим в этой страшной войне.
В День Великой Победы я желаю всем южноуральцам, всем нашим ветеранам счастья, благополучия и долгих лет жизни.

Губернатор Челябинской области
А.Л. Текслер.

Дорогие земляки!
Уважаемые ветераны!
Поздравляю вас с праздником Победы в Великой Отечественной войне!
Этот день навсегда останется вершиной героизма в истории нашего народа, нашей Родины, нашего родного края. Это памятник отваге, мужеству, самоотверженному труду тысяч южноуральцев, отдавших жизни за мир и счастье своих детей, внуков и правнуков!
Южный Урал сыграл особую роль в приближении Победы, и сегодня южноуральские города заслуженно встречают этот великий праздник в гордом звании «Город трудовой доблести».
Мы бережно храним черно-белые фотографии наших родных, ушедших на фронт, ковавших Победу в тылу, строивших наши города. Девятого мая мы будем идти вместе с ними в одном Бессмертном полку, неся вечную память о них в своих сердцах.
Низкий поклон и безмерная благодарность нашим дорогим ветеранам, освободившим мир от фашизма, труженикам тыла, ковавшим Победу и шедшим на завод как на фронт, детям войны, на чью долю выпали суровые, совсем не детские испытания!
Мы никогда не забудем тех, кто подарил нам свободу и кому мы обязаны жизнью!
От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!
С праздником! С Днем Великой Победы!
С уважением, депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов.
Информация предоставлена: пресс-службой администрации Озерского городского округа
2021-05-09PKT05:00:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!

Комментарии (0)

{comments_news}

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Сентябрь 2023 (99)
Август 2023 (112)
Июль 2023 (94)
Июнь 2023 (73)
Май 2023 (84)
Апрель 2023 (81)
Топ просмотров