Реклама на сайте|Обратная связь Вторник, 28 марта, 03:40
Регистрация на сайте
Авторизация
| Спорт

Воспитанница «Легиона мастеров» вошла в сборную области для участия в Первенстве России по кикбоксингу.

С 23 по 26 марта в г. Челябинске, в манеже УГУФК прошло первенство Уральского федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Подробнее

| Спорт

В Озерске состоялся ХХХIX-й Традиционный турнир по дзюдо памяти мастера спорта по самбо тренера Н.С. Мусатова.

25 марта в КСК «Лидер» турнир собрал порядка 100 юных дзюдоистов 2009-2010 г. р., 2011-2012 г.р. и младше. Подробнее

| Культура

Уникальному творческому проекту исполнилось десять лет.

С 17 по 25 марта в Челябинской области проходил X Международный конкурс «Волшебство звука». Закрытие юбилейного конкурса состоялось в Озерске. Подробнее

| Новости

Сбер предупредил о новой схеме мошенничества при онлайн-покупках.

Специалисты Сбера предупредили о новой схеме мошенничества – обман касается клиентов онлайн-магазинов. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 27.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Афиша

Городская афиша 25-26 марта!

Городская афиша 25-26 марта! Подробнее

| Городские новости

Возобновляются перевозки пассажиров по маршруту №11 «ДК „Маяк“ – Сад № 9».

C 01.04.2023 г. возобновляются перевозки пассажиров по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 11 «ДК «Маяк» – Сад № 9». Подробнее

| Наука и образование

В южноуральских школах запретили общаться в Telegram, WhatsApp и Viber.

В южноуральских школах запретили общаться в иностранных мессенджерах – в число запрещенных приложений для переписки родителей, учителей и школьников вошли, в том числе, Telegram, WhatsApp и Viber. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 24.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 23.03.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Городские новости

Сезон дорожных работ не за горами. О планах

В этом году ударными месяцами для дорожных служб должны стать май и июнь. Что предстоит сделать и какие средства будут направлены на решение одной из самых актуальных городских проблем, сообщили специалисты УКСиБ.
Сразу после таяния снега, когда лужи и ручьи высохнут, начнется так называемый ямочный ремонт: ликвидацией пробоин на дорогах с помощью горячего асфальта и струйно-инъекционным методом займется подрядчик, который осуществляет содержание улично-дорожной сети по муниципальному контракту (до 15.04.2022 – ИП Вострякова, кто далее - определит конкурс). Задача дорожников: выявить все самые опасные места и продлить службу ямочных пломб на как можно больший срок.
Во время строительного сезона продолжится стартовавший в 2021 году капитальный ремонт Озерского шоссе, который выполняется по двухгодичному контракту: ранее было обновлено 3,212 км, теперь предстоит провести работы на участке протяженностью 0,788 км. На весь ремонт выделено 68 млн рублей, большая часть – из областного бюджета. Подрядчиком выступает ФГУП «ПО «Маяк».
Карточный ремонт-2022 предполагает восстановление дорожного полотна на следующих участках:
Переулок Связи,
ул. Кыштымская (от ж/д до КПП),
ул. Октябрьская (от ул. Семенова до ул. Ермолаева),
проезд Объездной (м-н Монетка),
ул. Бажова (от ул. Строительная до ул. Космонавтов),
ул. Советская (от ул. Космонавтов до ул. Набережная),
участок дороги Озерск-Кыштым,
ул. Семенова (от автобусной остановки «Переулок Связи» до ул. Октябрьская),
ул. Строительная (от ул. Советская до ул. Кирова),
пересечение ул. Строительная и ул. Блюхера,
ул. Матросова (от дома №26 до ул. Дзержинского)
ул. Советская (в районе м-на Москательный).
На двенадцать объектов общей протяженностью 3,120 км планируется потратить из бюджетов разных уровней сумму порядка 25 млн 750 тыс. рублей, из них 24 млн 450 тыс. рублей – это областные средства, остальные – местного бюджета. Кто будет заниматься их освоением, выяснится в ближайшее время в ходе торгов.
Намечая сроки дорожного ремонта, глава округа Евгений Щербаков отметил, что заблаговременная подготовка позволяет подрядным организациям как можно раньше зайти на свои объекты и выполнить запланированный объем вовремя. Предполагается, что основные работы будут завершены во второй половине июня.
Информация предоставлена: пресс-службой администрации Озерского городского округа

2022-03-22PKT07:00:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!

Комментарии (0)

{comments_news}
Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Март 2023 (84)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Декабрь 2022 (118)
Ноябрь 2022 (134)
Октябрь 2022 (147)
Топ просмотров