На Южном Урале тестируют дистанционное голосование. Оно продлится до 17 ноября на портале vybory.gov.ru.
Челябинская область участвует в национальной тренировке по применению технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ). В настоящее время все жители региона имеют возможность подать заявку на участие в тестировании через портал «Госуслуги».
Чтобы принять участие в тестировании, надо до 13 ноября на портале «Госуслуги» в личном кабинете через баннер «Тренировка ДЭГ» пройти на информационную страницу о ДЭГ и выбрать ссылку «Проголосовать дистанционно». Система укажет необходимые действия для подачи заявки.
Основная задача тестирования – отладить новые функции системы и предоставить возможность ознакомиться с ее работой. Голосование в Интернете должно стать удобным, простым и безопасным правом любого избирателя.

В Златоусте проведут акцию для дошколят «Крошки‑ГТОшки»
Построенный женщиной старинный мост на Южном Урале стал памятником культурного наследия.
Оперативная обстановка на 14.11.2025 год.
Управленцам Челябинской области предлагают побороться за звание лидеров России.
На этой неделе на Южном Урале ожидается аномально теплая погода для ноября.
Оперативная обстановка на 13.11.2025 год.
В нацпарках Челябинской области начинают зимнюю подкормку птиц.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округ.