У челябинцев появилась возможность записать ребенка в кружок или секцию не выходя из дома. Официальные страницы школ и детских садов в соцсети «ВКонтакте» размещают мини-приложение, через которое и можно записать ребенка. С начала осени 2023 года около 9,5 тысячи россиян отправили заявления через сообщества, сообщает региональный Минспорт.
Мини-приложения работают вместе с «Госуслугами». Новый сервис появился и в госпабликах Челябинской области. Примерно 1831 учреждение готовы принять заявления от родителей прямо сейчас.
Чтобы подать заявление, нужно зайти на страницу школы или детского сада в социальной сети. Затем найти и нажать кнопку «Запись в кружок», сразу же откроется приложение «Госуслуги». Там же можно увидеть всевозможные варианты для конкретного города или района. После выбора приложение автоматически возвращает пользователя в госпаблик.
После чего родителям остается выбрать лишь программу дополнительного образования: естественно-научную, социально-гуманитарную, техническую, туристско-краеведческую, физкультурно-спортивную, художественную.
Добавим, что записать ребенка в спортшколу теперь можно на «Госуслугах». Родители могут выбрать не только вид спорта, но и ближайшую к дому секцию.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИТОГИ ОТКРЫТОГО ПЕРВЕНСТВА ОЗЕРСКА.
Оперативная обстановка.
В центре внимания. Анонс "Маркет-Оза" "Советские мультфильмы".
Озёрск музыкальный. Февральский гитарник КСП "Рифей" и коллектива "Островок".
Афиша с 16 по 23 февраля 2026 года.
После утренних часов пик очищать дороги и тротуары от выпавшего за ночь снега подрядчики вывели 516 рабочих, отметили в администрации Челябинска.
Верба распустилась на Зигальге в середине февраля.
К Земле летит гигантский астероид — какова опасность сближения.