На Южном Урале тестируют дистанционное голосование. Оно продлится до 17 ноября на портале vybory.gov.ru.
Челябинская область участвует в национальной тренировке по применению технологии дистанционного электронного голосования (ДЭГ). В настоящее время все жители региона имеют возможность подать заявку на участие в тестировании через портал «Госуслуги».
Чтобы принять участие в тестировании, надо до 13 ноября на портале «Госуслуги» в личном кабинете через баннер «Тренировка ДЭГ» пройти на информационную страницу о ДЭГ и выбрать ссылку «Проголосовать дистанционно». Система укажет необходимые действия для подачи заявки.
Основная задача тестирования – отладить новые функции системы и предоставить возможность ознакомиться с ее работой. Голосование в Интернете должно стать удобным, простым и безопасным правом любого избирателя.

Южноуральцы делятся грибным урожаем в соцсетях.
Павильон с гигантскими шахматными фигурами из чугуна создали каслинские мастера.
Оперативная обстановка на 06.08.2026 год.
Вторую волну активности клещей на Южном Урале ждут в августе-сентябре.
На соревнования по парусному спорту на Увильдах приедут яхтсмены со всей России.
Оперативная обстанова на 05.08.2026 год.
Мозг человека хранит информацию 20 тысяч смартфонов.
30-градусная жара возвращается в Челябинскую область.