Группа лиц отжала электрозамок двери, применила электрошокер в отношении охранника и связала его, после чего попыталась проникнуть в денежное хранилище. По данным местных СМИ, налет был совершен на банк "Снежинский". Как уточнили тогда в "Снежинском", ценности, хранящиеся в отделении, не пострадали благодаря средствам защиты и укрепления помещения.
По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. По предварительным данным возраст каждого мужчины не превышает 40 лет. Однако после первого успеха удача отвернулась от преступников, и примерно в пять часов утра они вынуждены были покинуть помещение банка, прихватив завалявшуюся мелочь его сотрудников.
"Проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, задержанных проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений", - информирует пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.
Подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания, решается вопрос о заключении их под стражу.
Оперативники ГУ МВД России по Челябинской области и Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск совместно с сотрудниками отдела УФСБ России по Челябинской области при поддержке бойцов полицейского СОБР по подозрению в совершении данного разбойного нападения задержали четверых участников организованной группы.