
Сегодня в Челябинской области стартовал Кубок Губернатора по большому теннису. Соревнования проводятся с 2002 года и стали традиционными. В этом году спортсмены померяются силами в СК «Металлург», сообщает региональный минспорт.
На соревнования съедутся более 80 спортсменов из Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Уфы, Москвы, Челябинска и др. городов. Юные теннисисты будут соревноваться в трех возрастных категориях: 9–10 лет, 12 лет и младше. Начало игр ежедневно с 9 утра до 8 вечера.
Организаторы турнира — федерация большого тенниса Челябинской области, министерство по физической культуре, спорту и туризму региона.
Напомним, что большим теннисом в Челябинской области занимаются около 2000 спортсменов в Челябинске, Озерске, Златоусте, Магнитогорске, Сатке. В течение года проводится около 10 турниров и соревнований. Кроме того, существенно увеличилось количество любителей — играющих «для себя и для здоровья».