Реклама на сайте|Обратная связь Вторник, 26 сентября, 18:35
Регистрация на сайте
Авторизация
| Новости

Осенняя хандра: симптомы и как с ней бороться.

Осенью природа засыпает, и многим людям тоже хочется впасть в спячку. Или, как минимум, немножко погрустить и пожалеть себя. Почему именно осенью настроение падает, а руки опускаются? Осенняя хандра: симптомы, отличия от депрессии и рабочие способы борьбы. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

В Озерске поблагодарили участников конкурса «Полицейский дядя Степа».

Сотрудники Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск совместно с Общественным советом при УМВД вручили грамоты и памятные подарки участникам конкурса «Полицейский дядя Степа». Подробнее

| Происшествия

Лось и косуля стали виновниками двух ДТП под Кыштымом.

Сообщается, что утром на 54 километре дороги Миасс – Карабаш – Кыштым 41-летний житель Екатеринбурга, управляя автомобилем Kia, совершил наезд на лося. Животное неожиданно выбежало из леса на проезжую часть. Подробнее

| УВД Озерского городского округа

Сотрудники полиции в рамках профориентационной работы проводят лекции с учащимися образовательных организаций.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника Управления - начальника ОРЛС старший лейтенант полиции Сергей Комаров в рамках профориентационной работы встретился с учащимися МБОУ СОШ №32. Подробнее

| Наука и образование

В честь Дня учителя пройдет Большая учительская неделя.

5 октября по всей стране свой профессиональный праздник отмечают учителя. Роль педагога в жизни каждого ребенка неоценима. Ведь именно учитель не только закладывает фундамент необходимых для дальнейшего пути знаний, но и вкладывает в каждого ученика частицу свой души, вдохновляет и мотивирует на новые свершения, сообщает АНО «Национальные приоритеты». Подробнее

| Городские новости

Волонтеры Озерска стараются сделать окружающий мир чище.

23 сентября волонтеры СМИК (ДТДиМ) и волонтеры СМИК (школы №27) провели субботник на пляже «Дальний». Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Вода России». Подробнее

| Наука и образование

В России заработал навигатор по научным специальностям.

На сайте наука.рф, посвященном Десятилетию науки и технологий, начал работу навигатор по научным специальностям. Благодаря этому сервису мечтающие о карьере ученого россияне могут найти информацию о существующих направлениях подготовки в 500 вузах страны. Подробнее

| Губерния

Компьютер назвал самые подходящие имена для новорожденных Челябинской области.

В России заработал генератор детских имен. Если у будущих родителей иссякла фантазия, они могут ввести желаемые параметры, а искусственный интеллект подберет подходящие варианты. По мнению машинного разума, в Челябинской области мальчикам подходит имя Темир, а девочкам — Сора. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 26.09.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

Егоза напоминает о правилах посещения

Горнолыжный комплекс "Егоза" напоминает о правилах поведения! Подробнее

| Новости » Информация ГИБДД

СВОДКА АВАРИЙНОСТИ с 16 по 22 мая.

Результатом невыполнения Правил дорожного движения за прошедшую неделю стало 31 дорожно – транспортное происшествие, в котором четыре человека пострадали.


Составлено 454 административных протокола.


Из них: 28 - на водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии;


10 – за управление транспортным средством без права на управление ТС;


10 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам;


7 водителей за грубые нарушения правил дорожного движения были привлечены к административной ответственности в виде административного ареста.


79 пешеходов нарушили Правила дорожного движения, в том числе 36 детей.


О серьезных авариях подробней:



19 мая, в восьмом часу утра, на 2 – ом км. шоссе Озерского, водитель, управляя автомобилем марки «Дэу Матиз», при перестроении с правой полосы на левую, не уступил дорогу автомобилю ВАЗ – 21093, движущемуся попутно без изменения направления движения. В результате данного происшествия, пассажир одного из автомобилей получил телесные повреждения.


20 мая, во втором часу ночи, на 9 – ом км. автодороги ведущей в п. Татыш, водитель, управляя автомобилем ВАЗ, не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением транспортного средства, в результате чего произошел занос автомобиля с последующим наездом транспортного средства на дерево. В результате данного происшествия сам водитель и его пассажир получили телесные повреждения.


20 мая, около шести часов вечера, во дворе дома № 22 по ул. Герцена, нетрезвый водитель с просроченным водительским удостоверением, управляя автомобилем ВАЗ – 21099, при движении задним ходом, не убедился в безопасности своего маневра и допустил наезд на стоящий автомобиль марки «Форд Фокус», причинив транспортному средству технические повреждения. К счастью в данной аварии никто из людей не пострадал. По факту дорожно – транспортного происшествия оформлен административный материал.


Управление транспортным средством водителем, у которого истек срок действия водительского удостоверения, приравнивается к управлению транспортным средством водителем, не имеющим водительского удостоверения, а управление водителем, с признаками опьянения, усугубляет эту ситуацию вдвойне. Согласно ч. 2 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем, не имеющим права управления ТС, либо лишенным права управления ТС, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Согласно данной статьи на водителя «ВАЗа» был составлен административный материал, который направлен для дальнейшего принятия решения в суд.


21 мая, в половине первого дня, во дворе дома № 32 по пр. Карла – Маркса, водитель, управляя автомобилем марки «Дэу», при движении задним ходом, не убедился в безопасности совершаемого маневра и совершил наезд на стоящий автомобиль марки «Тойота Королла», за управлением которого находился нетрезвый водитель. В результате данного происшествия никто из людей не пострадал, автомобилям причинены технические повреждения. По факту данного дорожно – транспортного происшествия оформлен административный материал. На водителя автомобиля «Тойота Королла» за управление ТС в нетрезвом виде по ч. 1 ст. 12.8 КОАП РФ составлен административный материал. Материал направлен в суд для принятия решения.


22 мая, в шестом часу утра, на ул. Матросова – 32, нетрезвый водитель, управляя автомобилем марки «ВАЗ - 2105», совершил наезд на припаркованные транспортные средства: «Хонду», «ВАЗ – 21053», «ВАЗ – 2115», причинив транспортным средствам технические повреждения. В результате данного происшествия также пострадал и пассажир автомобиля марки «ВАЗ - 2105».


По факту данного дорожно – транспортного происшествия оформлен административный материал. На водителя автомобиля «ВАЗа» за управление ТС в нетрезвом виде по ч. 1 ст. 12.8 КОАП РФ составлен административный материал. Материал направлен в суд для принятия решения.

2011-05-25PKT08:48:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Сентябрь 2023 (104)
Август 2023 (112)
Июль 2023 (94)
Июнь 2023 (73)
Май 2023 (84)
Апрель 2023 (81)
Топ просмотров