Реклама на сайте|Обратная связь Суббота, 10 июня, 19:40
Регистрация на сайте
Авторизация
| Губерния

Стартовали первые конкурсы грантов Губернатора Челябинской области для организаций и граждан в 2023 году.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил начало приема заявок на конкурсы грантов Губернатора Челябинской области для некоммерческих организаций и активных граждан. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 09.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Жительница Озерска вырастила огромный гиппеаструм и попала в Книгу рекордов.

Сообщается, что махровый цветок в диаметре достигает 26,5 см. «Размер цветка превысил все известные значения за рубежом и в России. Подробнее

| Городские новости

В июне в Озерском городском округе окосы травы проводятся ежедневно.

Окосы проводятся на газонах, в парках и скверах, а также во дворах жилых домов. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 08.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 07.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

В Озерске прошёл муниципальный этап чемпионата по АТОМболу 5+ под названием «Энергия атома».

Чемпионат проводится для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома». Среди озерских команд победу одержала команда «Сказка» детского сада №53. Подробнее

| Информация ГИБДД

Ищем очевидцев!

26 марта 2023 года, около 16.50 часов, на проспекте Карла – Маркса у дома № 22, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на припаркованный автомобиль «Мазда - 2». Технически повредив его, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 06.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

В Челябинской области установят 122 камеры, штрафующие за непристегнутый ремень.

Сообщается, что с начала текущего года 10 комплексов автоматической фото и видеофиксации выявляли подобные правонарушения. Более 4 тыс. автовладельцев привлечены к ответственности, всем выписаны штрафы в размере 1 тыс. рублей. Подробнее

| Губерния

Открылась регистрация на первый региональный краеведческий диктант

9 сентября в ЧОУНБ пройдет первый региональный краеведческий диктант. Жители области смогут проверить свои знания по историческому, географическому, литературному, этнографическому и биологическому  краеведению, сообщает пресс-служба учреждения.

Вот уже несколько лет региональный краеведческий диктант успешно проводится для жителей Астрахани, Самары, Архангельска и многих других городов. В этом году впервые он пройдет и в Челябинске.

Этот диктант для тех, кто хочет исследовать историю родного края, узнать, как развивались промышленность и сельское хозяйство в регионе, и познакомиться с известными личностями города и области.

Вас ждут вопросы по истории, географии, этнографии, культуре и биологии Челябинска и Южного Урала.

Отдельный крупный блок вопросов для регионального диктанта разработал отдел краеведения публичной библиотеки. По словам заведующей сектором отдела краеведения Александры Базаевой, участники ответят на вопросы о творчестве поэтов и писателей города и области.

«Уверен, что краеведческий диктант станет стимулом к более глубокому изучению интересной и многогранной истории Челябинской области», – отметил председатель общественного совета проекта «Крепкая семья», депутат Государственной Думы Андрей Барышев.

Стать участником регионального диктанта сможет любой житель Челябинской области, вне зависимости от возраста. Для этого необходимо до 9 сентября зарегистрироваться на портале TimePad. Максимальное количество участников – 140 человек. Участие бесплатное.

«Диктант – это не проверка знаний, а возможность узнать больше о нашем крае. Это повод рассказать  детям, знакомым, друзьям о его уникальности и самобытности», – подчеркнула региональный координатор проекта «Крепкая семья», член Совета Федерации РФ Ирина Гехт.

По итогам диктанта все получат свидетельства об участии, а победители будут награждены ценными подарками.

Первый региональный краеведческий диктант 9 сентября в 13.00 в Челябинской областной универсальной научной библиотеке (пр. Ленина, 60). По вопросам регистрации на площадку публичной библиотеки: +7 (351) 266-62-96.

Источник: http://pravmin74.ru/novosti/otkrylas-registraciya-na-pervyy-regionalnyy-kraevedcheskiy-diktant-40332

2017-08-17PKT09:05:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Июнь 2023 (25)
Май 2023 (86)
Апрель 2023 (84)
Март 2023 (106)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Топ просмотров