За прошедшую неделю дежурной частью Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области зарегистрировано 170 происшествий, из них 24 преступления. Сотрудниками Управления за прошедшую неделю раскрыто 16 преступлений, 1 — из ранее совершенных.
2 декабря в полицию обратилась женщина с заявлением. Неизвестный, находясь на территории ее садового участка, расположенного в СНТ «Черемушки», повредил личное имущества, причинив тем самым ущерб в сумме 2600 рублей. Сотрудники полиции по «горячим» следам задержали злоумышленника, им оказался шестнадцатилетний житель Озерска.
В этот же день полицейские задержали молодого человека, 1994 года рождения, который из помещения насосной станции, расположенной в садовом товариществе № 10, похитил провода. В настоящий момент проводятся необходимые оперативные мероприятия, направленные на установление причастность задержанного к аналогичным преступлениям.
3 декабря в полицию обратилась пожилая женщина по факту мошеннических действий со стороны неизвестных лиц. Схема мошенничества проста: ей на телефон позвонил неизвестный и сообщил, представившись родственником, что попал в беду, и нужны деньги для улаживания проблемы. Пенсионерка согласилась с условиями мошенников, в результате чего аферисты путем обмана завладели деньгами в сумме 100000 рублей. По данному факту проводятся необходимые
Обращаем внимание жителей Озерского городского округа!
В том случае, если Вы попали в подобную ситуацию, Вам необходимо:
— по возможности прервать разговор, перезвонить тому, о ком идет речь;
— во время телефонного разговора с мошенником задавайте уточняющие вопросы: «Как твое имя, как мое имя, где мы виделись в последний раз?», то есть с помощью уточняющих вопросов, ответы на которые знаете только Вы оба, пытайтесь разобраться, действительно ли это Ваш родственник;
— если Вы разговариваете якобы с сотрудником полиции, спросите, из какого он отделения, какую должность занимает, адрес и телефон дежурной части;
— незамедлительно следует набрать «02» и поинтересоваться, действительно ли Ваш родственник задержан полицией.
Будьте внимательны и бдительны, помните, что даже при раскрытии таких преступлений, деньги уже не вернуть. Предупредите о телефонных аферистах всех своих знакомых, друзей и родственников, особенно это касается пожилых людей. Как правило, именно они наиболее подвержены преступным посягательствам со стороны мошенников.
4 декабря в ходе
5 декабря в дежурную часть Управления обратилась женщина с заявлением по факту кражи с ее садового участка, расположенного в садовом товариществе № 15, автомобильных колес, стоимостью 8000 рублей. Полицейские задержали подозреваемого, 1980 года рождения, который дал признательные показания.
В этот же день в полицию обратились представители
5 декабря в ходе проведения
6 декабря сотрудники полиции задержали двоих семнадцатилетних молодых людей, которые летом из гаража, расположенного в районе
В этот же день в полицию обратился мужчина с заявлением по факту проникновения в его садовый домик, расположенном в садовом товариществе № 12, неизвестным лицом. Злоумышленник похитил электрические медные провода и другое имущество. По «горячим» следам оперативники задержали подозреваемого, 1994 года рождения, им даны признательные показания.
Объявление УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области
Приглашаем на учебу в ВУЗы МВД России (г. Екатеринбург, г. Уфа, г. Омск) по специальности — юриспруденция.
Курсанты обеспечиваются:
— бесплатное проживание;
— стипендия 15000 рублей;
— бесплатный проезд по России до места проведения отпуска;
— трудоустройство.
Вступительные экзамены: русский язык, история, обществознание (по результатам ЭГЕ). Дополнительные вступительные экзамены: физическая подготовка, медицинская комиссия.
По вопросам поступления обращаться по адресу: пр. Ленина, д. 43, каб. 55 или по телефону:
Уважаемые граждане!
Если Вы столкнулись с фактами нарушений своих прав со стороны сотрудников полиции, злоупотребления и превышения ими должностных полномочий, а также в случае отказа в приеме, оформлении и регистрации заявления, сообщения о преступлениях и другой информации просим незамедлительно проинформировать об этом по «телефону доверия» в любое время. В Управлении организовано три «телефона доверия», которые работают в круглосуточном режиме:
в штабе Управления —
в здании ОГИБДД Управления —
в подразделении ОВО Управления —
Также по указанным номерам Вы можете сообщить информацию о преступлениях и правонарушениях. Все поступившие сообщения незамедлительно передаются в дежурную часть для незамедлительной регистрации и доклада начальнику Управления.
И еще из полицейской статистики:
Сотрудниками полиции за прошедшую неделю за правонарушения в дежурную часть были доставлены 35 человек. На семейные конфликты полиция выезжала 29 раз.
Было составлено 672 административных протокола:
— за мелкое хулиганство — 49 протоколов;
— за распитие пива, алкогольной и спиртосодержащей продукции в общественных местах — 28 протоколов;
— за появление в общественных местах в состоянии опьянения — 58 протоколов;
— за нарушение тишины в ночное время — 9 протоколов;
— за выброс мусора в неположенном месте — 2 протокола;
— за нарушение Правил дорожного движения — 479 протоколов.
Специалист по связям со СМИ
Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск