Составлен 881 административный протокол.
Из них: 9 - на водителей, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии;
12 – за управление транспортным средством без права на управление ТС;
36 – за не предоставление преимущества в движении пешеходам;
10 водителя за грубые нарушения правил дорожного движения были привлечены к административной ответственности в виде административного ареста.
177 пешеходов нарушили Правила дорожного движения, в том числе 46 детей.
О серьезных авариях подробней:
06 сентября, в 13 часов 40 минут, на ул. Музрукова – 20, пассажир, находящийся на переднем пассажирском сиденье автомобиля «ЛАДА- 111830», при выходе из транспортного средства не убедился в безопасности своих действий и открыл правую переднюю дверь, в результате чего велосипедист проезжающий мимо допустил наезд на дверь автомобиля «ЛАДА – 111830». В результате данного дорожно-транспортного происшествия велосипедист получил телесные повреждения.
07 сентября, в 10 часов 18 минут, на ул. Кыштымская - 75, водитель, управляя автомобилем «Тойота», при выполнении маневра разворота, не убедился в его безопасности и совершил столкновение с автомобилем «Хундай». В результате данного дорожно-транспортного происшествия пассажир, находящийся в автомобиле «Хундай» получил телесные повреждения.
09 сентября, в 10 часов 36 минут, на нерегулируемом пешеходном переходе пр. Карла Маркса – 8, водитель, управляя автомобилем «Хундай», не выбрал безопасной скорости движения, проявил невнимательность и допустил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате данной аварии пешеход получил телесные повреждения.
10 сентября, в 16 часов 43 минуты, на 8 км автодороги Озерск - Татыш, нетрезвый водитель, управляя автомобилем «Лифан», не выбрал безопасной скорости движения, не справился с управлением транспортного средства, допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево. В результате данной аварии, водитель автомобиля «Лифан», получил телесные повреждения.
11 сентября, в 03 часа 35 минут, на 13 км автодороги Озерск – Метлино, нетрезвый водитель, не имея права управления транспортным средством, двигаясь на автомобиле «Опель», не выбрал безопасной скорости движения, не учел условия дорожного покрытия, допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием автомобиля на крышу, причинив транспортному средству технические повреждения.