Сентябрь 2019 (294)
| Новости » Спорт

Бильярд — золотая медаль в Озерске

Валентина Захарова

Озерская любительница бильярда, Валентина Захарова заняла 1-е место на первенстве Челябинска по свободной пирамиде среди женщин.

10 марта в Челябинске состоялись соревнования по свободной пирамиде (она же «американка» — самая популярная игра на русском бильярде) среди женщин. Всего участвовало 10 спортсменок. Озерск на этом турнире представляла Валентина Захарова и ее тренер-инструктор Гончаров Владимир Николаевич, оказывающий спортсменке моральную поддержку.

Соревнования длились с 11-ти часов утра до 6-ти вечера. Отборочные игры проводились до двух побед, полуфиналы и финал — до трех.

В финале Валентина играла с Плотниковой Кристиной (Челябинск), с которой они уже встречались на первенстве Челябинской области, точно так же, в финале. Тогда Валентина уступила победу и заняла второе место. В этот раз золото досталось ей!

Первенство г. Челябинск по свободной пирамиде
Председатель ФБС Челябинска Беляев В.Н. и судья международной категории Ноздрачев Ю.П.
Награды — Первенство г. Челябинск по свободной пирамиде
Гончаров Владимир Николаевич и Валентина Захарова

В планах у Валентины Захаровой участие во многих региональных соревнованиях, поездки на встречи в разные города Челябинской области. Без спонсоров не обойтись! Если вы желаете оказать поддержку ее спортивной карьере, напишите в редакцию сайта по адресу webmaster@ozersk.ru, и мы передадим ваши координаты Валентине.