Реклама на сайте|Обратная связь Вторник, 3 октября, 20:11
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

4-го октября планируется проверка электросирен.

Вниманию жителей округа!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует Подробнее

| Городские новости

Традиционные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции в этом году состоятся 07 и 14 октября.

Уважаемые жители округа!

Традиционные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции в этом году состоятся 07 и 14 октября на территории рынка по адресу: г. Озерск, ул. Челябинская, 42 (Каслинское КПП) с 08:00 до 15:00 час. Подробнее

| Губерния

Три трассы Челябинской области оборудовали светодиодным освещением.

В Челябинской области стало светлее сразу на трех федеральных дорогах: более 11 километров современного электроосвещения провели на 14 участках трасс. Как сообщили в управлении федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», это сделает поездки более комфортными и, что важно, безопасными. Подробнее

| Происшествия

Прокуратура изучает обстоятельства травмирования ребенка в школе Кыштыма.

Прокуратура изучает обстоятельства травмирования ребенка в школе № 3 Кыштыма. Подробнее

| Городские новости

О временном перекрытии движения автотранспорта на ул. Парковая.

Управление капитального строительства Озерского городского округа доводит до сведения жителей округа, что в связи с проведением работ по укладке асфальта с 5 октября по 7 октября 2023 г., включительно, будет перекрыто движение по автомобильной дороге на ул. Парковая. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 03.10.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

В Челябинской области ввели запрет на продажу зажигалок детям до 18 лет.

Депутаты законодательного собрания Челябинской области ввели запрет на продажу несовершеннолетним газовых зажигалок и других предметов, содержащих сжиженный углеводородный газ. Подробнее

| Наука и образование

На Южном Урале проходит Большая учительская неделя.

Большая учительская неделя – ключевое событие Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. Ее мероприятия пройдут со 2 по 8 октября и охватят все регионы страны, сообщает пресс-служба минобрнауки Челябинской области. Подробнее

| Новости

С начала 2023-го года телефонные мошенники украли у южноуральцев 1,6 млрд.рублей.

Каждое шестое преступление в Челябинской области – телефонное мошенничество – ущерб от дистанционных хищений денежных средств с начала года превысил 1,6 млрд рублей. Подробнее

| Новости

Минцифры ввело дополнительное подтверждение для входа на Госуслуги.

На Госуслугах повышают безопасность аккаунтов пользователей – для усиления защиты их персональных данных Минцифры ввело дополнительное подтверждение для входа на портал. Подробнее

| Новости » Городские новости

Евгений Щербаков: «Объекты социальной сферы остаются в приоритете»

Несмотря на пандемию и сложную финансовую обстановку, в этом году в Озерском городском округе были выполнены ремонты кровель в нескольких учреждениях образования и культуры. Сегодня глава округа Евгений Щербаков побывал на двух объектах: в клубе «Триумф» и в ДК им. Пушкина посёлка Татыш.
В здании клуба «Триумф» ремонт кровли был выполнен восемнадцать лет назад. В последние годы проблема стала особенно острой. Из-за протечек особенно пострадали помещения раздевалок, фойе и тренажёрного зала. Важно отметить, что клуб «Триумф» является учреждением дополнительного образования, входит в состав объединений Дворца творчества детей и молодёжи. Молодые люди до 18 лет могут заниматься здесь бесплатно. Для того, чтобы у детей разных социальных категорий была возможность заниматься спортом в достойных условиях, средства на ремонт кровли были найдены, в октябре работы по ремонту были выполнены.
– На праздновании 25-летия клуба мы встретились с Евгением Юрьевичем. Глава увидел нашу проблему и пообещал помочь. Несмотря на пандемию, в этом году удалось эту работу выполнить. Сейчас в помещении стало сухо, теперь надо устранять последствия. Надеемся, что со временем нам ещё удастся установить для ребят три новых тренажёра, – отметил руководитель клуба «Триумф» Дмитрий Проскурин.
В начале 2000-х в ходе ремонта кровли здания ДК им. Пушкина было принято неверное техническое решение: она была покрыта андулином, без учёта наличия обрешёток. Спустя четыре года после ремонта кровля потекла, из-за чего страдали внутренние помещения. Попытки решить проблему локальными ремонтами положительного результата не принесли, начали разрушаться конструкции внутри здания. По этой причине даже пришлось на некоторое время закрывать единственное учреждение культуры в посёлке. В этом году были найдены средства, все необходимые работы сделаны быстро и качественно.
Сейчас у дворца кровля металлическая, выполнены стоки, установлены все элементы для отведения воды, в помещениях стало сухо, теперь можно приниматься за внутренние работы, – подчеркнул директор Культурно-досугового центра Виктор Кудревич.
Несмотря на период пандемии и на то, что доходы бюджета округа упали, всё равно объекты социальной сферы остаются в приоритете. В этом году нам всем вместе удалось результативно поработать, в частности, выполнить ремонт кровли в клубе «Триумф» и в ДК «Пушкина».
Кроме того, в этом году были отремонтированы пять кровель в детских садах и школах. В образовательных организациях было установлено более трёхсот теплых окон в помещениях для детей. Работа на самом деле кипела. Я благодарю всех, кто принимал в ней участие. Дело выполнено хорошее, а самое главное нужное. Я надеюсь, что перемены оценят и дети, и все жители Озерского городского округа. Мы будем продолжать работу по ремонту учреждений социальной сферы.
В настоящее время идёт формирование бюджета округа на следующий год. В начале декабря мы будем знать объёмы финансирования из федерального и областного бюджетов, будем оперативно принимать решения, чтобы принять главный финансовый документ округа до нового года. В рамках бюджета будущего года постараемся также предусмотреть средства на развитие объектов социально-культурной сферы, – отметил глава округа Евгений Щербаков.
Евгений Щербаков: «Объекты социальной сферы остаются в приоритете»

Евгений Щербаков: «Объекты социальной сферы остаются в приоритете»

Евгений Щербаков: «Объекты социальной сферы остаются в приоритете»

Евгений Щербаков: «Объекты социальной сферы остаются в приоритете»

Евгений Щербаков: «Объекты социальной сферы остаются в приоритете»

Евгений Щербаков: «Объекты социальной сферы остаются в приоритете»

Евгений Щербаков: «Объекты социальной сферы остаются в приоритете»

Евгений Щербаков: «Объекты социальной сферы остаются в приоритете»



Информация предоставлена: пресс-службой администрации Озерского городского округа
2020-11-19PKT12:00:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!

Комментарии (0)

{comments_news}

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Октябрь 2023 (14)
Сентябрь 2023 (119)
Август 2023 (112)
Июль 2023 (94)
Июнь 2023 (73)
Май 2023 (84)
Топ просмотров