Прокуратура изучает обстоятельства травмирования ребенка в школе № 3 Кыштыма.
Ранее в соцсетях сообщалось, что 29 сентября учащийся второго класса, находясь в туалете образовательной организации, получил рваную рану правой щеки.
«В приемном покое наложили четыре шва, назначили антибиотики. Сын говорит, что в туалете у кабинки не было дверной ручки. Вместо нее торчал штырь», – приводит слова мамы пострадавшего издание «Кыштымский рабочий».
Мальчик подошел к двери в то время, когда другой ученик выходил из кабинки. Его ударило дверью, штырь порезал щеку.
В пресс-центре прокуратуры региона отметили, что в настоящее время сотрудниками полиции и прокуратуры Кыштыма устанавливаются все обстоятельства произошедшего, также степень полученного ребенком вреда. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Также ряд изданий утверждает, что семья ребенка намерена обратиться в суд для возмещения расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Из-за аномального «жаркого шторма» в Челябинске медики дали рекомендации.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Стала известна дата проведения в Челябинской области Бажовского фестиваля — 2026.
Под Челябинском построят всесезонный курорт с парком живой истории Урала.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Часть курсантов МЧС получат отсрочку от призыва по указу президента.