Прокуратура изучает обстоятельства травмирования ребенка в школе № 3 Кыштыма.
Ранее в соцсетях сообщалось, что 29 сентября учащийся второго класса, находясь в туалете образовательной организации, получил рваную рану правой щеки.
«В приемном покое наложили четыре шва, назначили антибиотики. Сын говорит, что в туалете у кабинки не было дверной ручки. Вместо нее торчал штырь», – приводит слова мамы пострадавшего издание «Кыштымский рабочий».
Мальчик подошел к двери в то время, когда другой ученик выходил из кабинки. Его ударило дверью, штырь порезал щеку.
В пресс-центре прокуратуры региона отметили, что в настоящее время сотрудниками полиции и прокуратуры Кыштыма устанавливаются все обстоятельства произошедшего, также степень полученного ребенком вреда. По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.
Также ряд изданий утверждает, что семья ребенка намерена обратиться в суд для возмещения расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Фестиваль «Старт к успеху»
Южноуральские студенты могут получить предложения о работе от ведущих компаний.
Купол для поврежденного ураганом храма доставили в Большой Куяш.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Градообразующий завод стал базой для нового образовательного кластера в Карабаше.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Сентябрь на Южном Урале дважды порадует «бабьим летом».
В России вступили в силу новые правила оформления грузоперевозок.