Реклама на сайте|Обратная связь Пятница, 9 июня, 02:34
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Жительница Озерска вырастила огромный гиппеаструм и попала в Книгу рекордов.

Сообщается, что махровый цветок в диаметре достигает 26,5 см. «Размер цветка превысил все известные значения за рубежом и в России. Подробнее

| Городские новости

В июне в Озерском городском округе окосы травы проводятся ежедневно.

Окосы проводятся на газонах, в парках и скверах, а также во дворах жилых домов. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 08.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 07.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

В Озерске прошёл муниципальный этап чемпионата по АТОМболу 5+ под названием «Энергия атома».

Чемпионат проводится для воспитанников дошкольных образовательных организаций городов-участников проекта «Школа Росатома». Среди озерских команд победу одержала команда «Сказка» детского сада №53. Подробнее

| Информация ГИБДД

Ищем очевидцев!

26 марта 2023 года, около 16.50 часов, на проспекте Карла – Маркса у дома № 22, неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на припаркованный автомобиль «Мазда - 2». Технически повредив его, скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 06.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

В Челябинской области установят 122 камеры, штрафующие за непристегнутый ремень.

Сообщается, что с начала текущего года 10 комплексов автоматической фото и видеофиксации выявляли подобные правонарушения. Более 4 тыс. автовладельцев привлечены к ответственности, всем выписаны штрафы в размере 1 тыс. рублей. Подробнее

| Губерния

Северный ветер принесет прохладу в Челябинскую область.

В Челябинской области 5 июня действует штормовое предупреждение. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 05.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Городские новости

Биометрические паспорта станут доступнее для озерчан

В многофункциональном центре заработает специальное оборудование

Озерский многофункциональный центр наряду с Отделом УФМС в скором времени начнёт оформление паспортов нового образца. Компания «Сервионика» в течение месяца должна доставить в МФЦ программно-технический комплекс регистрации биометрических параметров для приёма заявлений на оформление и выдачу паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации. Средства на специализированное оборудование в размере более полумиллиона рублей выделены из бюджета Озёрского городского округа.

Портативный комплекс регистрации биометрических параметров представляет собой мощный ноутбук, снабжённый ключевым носителем, концентратором, сканером для регистрации изображения папиллярных узоров пальцев рук и устройством фотографирования. Устройство будет работать на операционной системе «Атликс-3», разработанной российскими учёными по заказу спецслужб для обеспечения нужд государственной безопасности.

Напомним, биопаспорт – это удостоверяющий документ гражданина для пересечения границы страны и пребывания за рубежом. В качестве носителя зашифрованной информации выступает микросхема, данные которой становятся доступными лишь при наличии специального считывающего устройства.

В России первые пункты по выдаче биопаспортов заработали еще в 2009 году. Первичная информация, поступившая в эти пункты, обрабатывается единым центром персонализации. Но для принятия заявки на получение нового паспорта, учреждения должны быть оснащены адаптированными программно-техническими средствами. Массовая выдача биопаспортов началась с весны 2010 года. Теперь практически любой гражданин может получить новый загранпаспорт (в том числе гражданский, служебный и дипломатический). В Озёрске дополнительный пункт оформления и выдачи биопаспортов в МФЦ заработает в ближайшие месяцы, после того, как компания «Сервионика» доставит и настроит аппаратный комплекс.

Озёрск.ру

2018-03-29PKT18:07:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Июнь 2023 (21)
Май 2023 (86)
Апрель 2023 (84)
Март 2023 (106)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Топ просмотров