Обратная связь Понедельник, 31 марта, 13:41
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

В Челябинской области приведут в порядок более 725 км дорог в 2025 году.

В Челябинской области приведут в порядок более 725 км дорог в 2025 году.

Работы запланированы более чем на 50 региональных объектах. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 31.03.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинские журналисты раскрыли 80 новых историй о Великой Отечественной войне.

Челябинские журналисты раскрыли 80 новых историй о Великой Отечественной войне.В Челябинской области стартовал новый уникальный проект, посвященный Великой Отечественной войне. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка.Сегодня пятница 28 марта 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области отмечают Всемирный день театра.

В Челябинской области отмечают Всемирный день театра.

Это праздник не только артистов и тех, кто связан с постановками, но и зрителей. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Почему после сладостей нельзя чистить зубы.

Почему после сладостей нельзя чистить зубы.

Проводить гигиену следует спустя время. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральцы могут получить дополнительные выходные.

Южноуральцы могут получить дополнительные выходные.

В Челябинской области почти четыре тысячи работающих родителей, опекунов и попечителей детей-инвалидов. В прошлом году они получили более 73 тысяч дополнительных оплачиваемых выходных. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 26.03.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуацийна территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Не про Озерск, но интересно

Педагогам Кыштыма поднимут оклады после жалобы губернатору Текслеру.

Власти Кыштыма на 15% поднимут оклады учителей, которые трудятся в школах города. Это ответный шаг на жалобу педагогов, которая в декабре прозвучала на горячей линии губернатора области Алексея Текслера.

«В декабре 2022 года администрация Кыштымского городского округа внесла в Собрание депутатов законопроект, предполагающий изменения по оплате труда работников муниципальных учреждений, подведомственных управлению по делам образования. Согласно этому документу должностные оклады учителей должны увеличиться на 15% с 1 января 2023 года. При этом средняя заработная плата останется на прежнем уровне»,

— рассказали ИА «Первое областное» в пресс-службе.

Собрание депутатов рассмотрит и примет законопроект на ближайшем заседании, во второй половине января. Таким образом, постоянная часть зарплаты — оклад — увеличится и зарплата учителей будет меньше зависеть от размера стимулирующих выплат и надбавок.

До этого, в четвертом квартале 2022 года, по данным администрации города, оклады кыштымских педагогов были проиндексированы на 4%.

Напомним, 14 декабря школьные учителя из Кыштыма пожаловались губернатору на маленькие оклады.

«В Кыштыме самая низкая ставка учителей. С 1 января в стране повысится МРОТ, а значит, уборщицы будут получать больше, чем учитель с категорией и стажем. Помогите решить проблему»,

— обратились к главе региона педагоги Кыштыма.

После этого Алексей Текслер потребовал представить ему доклад о зарплатах школьных учителей в целом по региону.

Губернатор также напомнил, что доход педагогов не должен опускаться ниже индикативных показателей, установленных указом президента РФ. По Кыштыму есть договоренность, что долю оклада повысят до 70%. Это сделают с 1 января, пообещала на прямой линии глава города Людмила Шеболаева.

https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/pedagogam-kyshtyma-podnimut-oklady-posle-zhaloby-gubernatoru-teksleru/

2023-01-12PKT16:30:00

Ключевые теги: педагоги, Кыштым, Текслер, заработная плата.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров