В министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона предупредили водителей, что вероятность снежных заносов сохраняется вплоть до вечера 15 января.
В ведомстве пояснили, что ветер усилится до 18—20 метров в секунду. На дорогах образуются снежные заносы. Дорожники выходят на круглосуточный режим работы.
«Подрядчики усилят работу по патрульной снегоочистке проезжей части и обочин от снежных отложений. В круглосуточном режиме будет проводиться патрулирование сети автомобильных дорог в регионе»,
— предупредили в министерстве.
Телефон круглосуточной диспетчерской Миндортранса: (351) 237-88-92, 8-902-868-50-81 («Вайбер»). Напомним, накануне в Миндоре также предупредили о метелях и гололедице.
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/meteli-prodolzhatsya-v-chelyabinskoy-oblasti-do-15-yanvarya/

Какие вещи взять с собой на купание в проруби.
Диких животных Челябинской области пересчитают.
Сегодня пятница 16 января 2026 года.
Утром 15 января на трассе под Миассом спасли от мороза семью с четырьмя детьми.
Оперативная обстановка на 15.01.2026 год.
Челябинская область станет площадкой для съемок фильма «Автостопом до мечты»
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.