В министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона предупредили водителей, что вероятность снежных заносов сохраняется вплоть до вечера 15 января.
В ведомстве пояснили, что ветер усилится до 18—20 метров в секунду. На дорогах образуются снежные заносы. Дорожники выходят на круглосуточный режим работы.
«Подрядчики усилят работу по патрульной снегоочистке проезжей части и обочин от снежных отложений. В круглосуточном режиме будет проводиться патрулирование сети автомобильных дорог в регионе»,
— предупредили в министерстве.
Телефон круглосуточной диспетчерской Миндортранса: (351) 237-88-92, 8-902-868-50-81 («Вайбер»). Напомним, накануне в Миндоре также предупредили о метелях и гололедице.
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/meteli-prodolzhatsya-v-chelyabinskoy-oblasti-do-15-yanvarya/

Южноуральцы могут пройти более 70 бесплатных IT‑курсов.
Оперативная обстановка на 03.02.2026 год.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Стимулировать мозг в любом возрасте можно головоломками.
В Челябинскую область из Казахстана забрели сайгаки.
Оперативная обстановка на 30.01.2026 год.
Президент Владимир Путин наградил медалью фермера из Челябинской области.
«Парижская неделя моды» номинирована на престижную рекламную премию.