В министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона предупредили водителей, что вероятность снежных заносов сохраняется вплоть до вечера 15 января.
В ведомстве пояснили, что ветер усилится до 18—20 метров в секунду. На дорогах образуются снежные заносы. Дорожники выходят на круглосуточный режим работы.
«Подрядчики усилят работу по патрульной снегоочистке проезжей части и обочин от снежных отложений. В круглосуточном режиме будет проводиться патрулирование сети автомобильных дорог в регионе»,
— предупредили в министерстве.
Телефон круглосуточной диспетчерской Миндортранса: (351) 237-88-92, 8-902-868-50-81 («Вайбер»). Напомним, накануне в Миндоре также предупредили о метелях и гололедице.
https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/meteli-prodolzhatsya-v-chelyabinskoy-oblasti-do-15-yanvarya/

В Челябинской области на границе развернули 19 тонн фруктов.
Мошенники обманывают челябинцев, предлагая заплатить неоплаченные штрафы ГАИ.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша с 26 января по 1 февраля 2026 года.
Аномальные морозы сменятся теплом до −2 в конце января в Челябинской области.
В Челябинской области подешевели сахар, топливо и туры.
Оперативная обстановка на 26.01.2026 год.
Аркаим анонсировал фестивальный сезон — 2026.
Челябинский космонавт поделился впечатлениями от первого полета в космос.