Обратная связь Четверг, 30 июля, 05:18
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты.

За последние полтора года в Челябинске лишились лицензии восемь салонов красоты. Подробнее

| Общественная жизнь

На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.

На озерах Челябинской области помощь спасателей потребовалась 14 отдыхающим.

Они не смогли выбраться из воды самостоятельно из‑за сильных волн. Подробнее

| Благотворительность

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 29.07.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Американский футбол — это игра, где сила, скорость и точный расчёт решают всё за считаные секунды.

Американский футбол — это игра, где сила, скорость и точный расчёт решают всё за считаные секунды. Подробнее

| Общественная жизнь

На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение.

На трассе в Челябинской области на месяц ограничили движение. Подробнее

| Общественная жизнь

Челябинцы назвали семь мест для загадывания желаний.

Челябинцы назвали семь мест для загадывания желаний.

Рассказываем, где они находятся. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 28.07.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Жительницу Челябинской области укусил ядовитый паук-пришелец.

Жительницу Челябинской области укусил ядовитый паук-пришелец. Подробнее

| Общественная жизнь

«Байкал обжигает холодом, но это того стоит»: эколог из Челябинска о заплыве в ледяной воде.

«Байкал обжигает холодом, но это того стоит»: эколог из Челябинска о заплыве в ледяной воде. Подробнее

| Новости » Наука и образование

Лицеисты посетили музей в Челябинском государственном медицинском университете.

14 января группа ребят из медицинского класса озерского лицея №23 совершили экскурсию в музей эмбриологии кафедры цитологии, гистологии и эмбриологии, который находится в Челябинском государственном медицинском университете.

Это один из крупнейших эмбриологических музеев России, по численности и разнообразию экспонатов он не уступает знаменитой Кунсткамере г. Санкт-Петербурга. Сегодня музейная экспозиция (формируется уже 30 лет) включает в себя более 200 экспонатов, при этом она постоянно обновляется.

Перед посещением залов музея ребята прослушали лекцию кандидата медицинских наук Серышевой Олеси Юрьевны. По окончании экскурсии заведующий кафедрой анестезиологии и реанимации, кандидат медицинских наук, практикующий анестезиолог-реаниматолог Дзержинский Николай Владимирович поделился с будущими абитуриентами своими размышлениями о важном и главном в медицине, ответил на все их вопросы.

Степан Чернобылов, один из участников экскурсии, поделился своими впечатлениями:

- У многих из нас такой хороший опыт впервые, и нужно выразить слова благодарности всем, кто причастен к организации этого мероприятия, а именно, учителям и директору нашего лицея и, конечно же, всему персоналу университета.

Перед посещением музея мы прослушали лекцию в «римской» аудитории об образовании эмбриона в организме матери, об единичных патологических случаях, известных в мировой медицинской практике. Подготовленные информационно и эмоционально, мы перешли в сам музей эмбриологии, где хранится более 200 экспонатов, причем, несколько совершенно уникальных. Потом нас пригласили в VR-КАБИНЕТ, где состоялась встреча с очень интересным лектором о развитии медицины в целом, также он рассказал о своей сложной, но безумно интересной студенческой жизни.

Экскурсия нам всем очень понравилось. Это место запомнится навсегда. Очень будем ждать следующей поездки.

Нелли Федоровна Тавридова, заместитель директора МБОУ «Лицей №23»:

- Экскурсия была посвящена «Влиянию никотина и этилового спирта на формирование плода». От себя хочу добавить, что за каждым экспонатом стоит жизнь человека, а за каким-то и больше. Поэтому, уважаемые дети, следите за своим здоровьем и старайтесь избегать вредных привычек, которые могут привести к необратимым последствиям в будущем.

Лицеисты посетили музей в Челябинском государственном медицинском университете.

Лицеисты посетили музей в Челябинском государственном медицинском университете.

Лицеисты посетили музей в Челябинском государственном медицинском университете.

Лицеисты посетили музей в Челябинском государственном медицинском университете.

Лицеисты посетили музей в Челябинском государственном медицинском университете.

Информация Управления образования.

2023-01-17PKT12:43:00

Ключевые теги: Лицей №23, школьники, Озерск, образование.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода