Сейчас на МКС находится выпускник ЮУрГУ Дмитрий Петелин. Он с коллегами-космонавтами запечатлел очень занимательные кадры.
Оказалось, что земные фейерверки можно увидеть с борта МКС. Доказательством служит снятое находящимися на орбите россиянами видео. Сделано оно было в ночь наступления Нового года по восточному календарю в тот момент, когда орбитальная станция как раз находилась над китайскими городами Харбином и Пекином. Выглядит эта картина, действительно, завораживающе.
Напомним, выпускник Южно-Уральского государственного университета Дмитрий Петелин отправился в экспедицию на МКС осенью 2022 года. За это время, помимо намеченной «Роскосмосом» работы, он также несколько раз передавал оригинальные «приветы» на Землю: например, показал, как можно подстричься в невесомости с помощью пылесоса, как на МКС встретили Новый год и поздравил Челябинскую область с 89-летием.

Градообразующий завод стал базой для нового образовательного кластера в Карабаше.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Сентябрь на Южном Урале дважды порадует «бабьим летом».
В России вступили в силу новые правила оформления грузоперевозок.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Южноуральцам разрешили предъявлять права и СТС через «Макс»
Названы даты всех школьных каникул на 2026/2027.
С Днём знаний!