Сейчас на МКС находится выпускник ЮУрГУ Дмитрий Петелин. Он с коллегами-космонавтами запечатлел очень занимательные кадры.
Оказалось, что земные фейерверки можно увидеть с борта МКС. Доказательством служит снятое находящимися на орбите россиянами видео. Сделано оно было в ночь наступления Нового года по восточному календарю в тот момент, когда орбитальная станция как раз находилась над китайскими городами Харбином и Пекином. Выглядит эта картина, действительно, завораживающе.
Напомним, выпускник Южно-Уральского государственного университета Дмитрий Петелин отправился в экспедицию на МКС осенью 2022 года. За это время, помимо намеченной «Роскосмосом» работы, он также несколько раз передавал оригинальные «приветы» на Землю: например, показал, как можно подстричься в невесомости с помощью пылесоса, как на МКС встретили Новый год и поздравил Челябинскую область с 89-летием.


Предоставлять выплаты почетным донорам Челябинской области будет Соцфонд.
Оперативная обстановка на 01.10.2026 год.
Октябрь-2026 в Челябинской области будет чуть теплее обычного.
Оперативная обстановка на 30.09.2026 год. 
Челябинский оперный театр стал символом возрождения культуры в послевоенные годы.
Уважаемые абоненты!