Программа детского туристического кешбэка в 2023 году не будет запущена в привычном для россиян виде. Об этом со ссылкой на Министерство экономического развития РФ и Центра стратегических разработок сообщают «Известия».
На 2023–2025 годы средства в бюджете на детский туристический кешбэк не заложены, однако программу могут перезапустить на новых условиях. Предположительно детский туристический кешбэк сохранится для малоимущих и семей участников СВО.
Несмотря на заявления профильных органов, в турбизнесе сохраняют надежду на то, что кешбэк для туристов вернется: официального объявления правительства о завершении программы до сих пор не было, заметил в беседе с «Известиями» президент Российского союза туриндустрии (РСТ), гендиректор туроператора «Алеан» Илья Уманский.
«Даже не знаю, как эту ситуацию комментировать. Но пока надежда на запуск детского кешбэка еще не потеряна»,
— пояснила глава Челябинской ассоциации туристических организаций Инна Лобода.
Между тем детские лагеря Челябинской области открыли бронирование на лето. Родители удивляются дорогим путевкам и ждут кешбэк.
На Южном Урале уже стартует оздоровительная кампания для детей: с 1 марта начнутся заезды в детские санатории по линии социальной защиты.

Озёрск музыкальный. Праздничный концерт в ОГКИ.
В Челябинскую область приедет бизнес-миссия из четырех стран Африки.
На Южном Урале за сутки потушено два крупных ландшафтных пожара.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В южноуральских лесах с 3 апреля установлен пожароопасный сезон.
Как изменится жизнь южноуральцев с апреля‑2026.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Сотрудники полиции продолжают беседы с несовершеннолетними о кибербезопасности, здоровом образе жизни и службе в полиции.