Обратная связь Среда, 3 июня, 22:00
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа на 03.06.2026 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций

на территории Озерского городского округа на 03.06.2026 г. Подробнее

| Городские новости

Программа «В гостях у детства» в Детском Парке 01.06.26 г.

Программа «В гостях у детства» в Детском парке 01.06.26 г. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 02.06.26 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на территории Озерского городского округа на 02.06.26 г. Подробнее

| Общественная жизнь

Афиша с 1 по 7 июня 2026 года.

Афиша с 1 по 7 июня 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

С праздником!

С днём защиты детей! Подробнее

| Общественная жизнь

На Южный Урал прибыли первые 40 тонн арбузов из Казахстана.

На Южный Урал прибыли первые 40 тонн арбузов из Казахстана. Подробнее

| Общественная жизнь

На Южном Урале молодежи прививают иммунитет к разрушительным идеям.

На Южном Урале молодежи прививают иммунитет к разрушительным идеям. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 01.06.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинске 30 мая перекроют проспект Ленина из‑за марафона.

В Челябинске 30 мая перекроют проспект Ленина из‑за марафона. Подробнее

| Новости

Что нужно знать о новых правилах передвижения на электросамокатах.

На улицах Челябинской области вновь появились электросамокаты и первые катающиеся на них. О правилах катания напомнили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона.

1. Запрещено двигаться со скоростью более 25 км/ч, а в жилых зонах, велосипедных зонах и на дворовых территориях — более 20 км/ч.

2. На зебре водителю необходимо сойти с транспорта и пройти вместе с самокатом пешком.

3. Дети младше 7 лет могут кататься на самокате только по тротуару, пешеходным или велосипедным дорожкам и только в сопровождении взрослых.

4. Дети в возрасте от 7 до 14 лет должны двигаться только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

5. Подростки старше 14 лет могут кататься по велосипедной инфраструктуре, а также в пределах пешеходных зон, если масса транспорта не превышает 35 кг.

Также добавим, что на самокатах разрешено ездить только в одиночку, необходимо держаться за руль и включать свет в темное время суток. Запрещено выезжать на проезжую часть и управлять самокатом пьяным.

https://www.1obl.ru/news/o-lyudyakh/chto-nuzhno-znat-o-novykh-pravilakh-peredvizheniya-na-eletrosamokatakh/

2023-03-30PKT10:01:00

Ключевые теги: ПДД, электросамокаты, Челябинская область.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода