Обратная связь Пятница, 14 ноября, 07:20
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Управленцам Челябинской области предлагают побороться за звание лидеров России.

Управленцам Челябинской области предлагают побороться за звание лидеров России.

В этом году конкурс впервые пройдет в формате командных состязаний. Подробнее

| Общественная жизнь

На этой неделе на Южном Урале ожидается аномально теплая погода для ноября.

На этой неделе на Южном Урале ожидается аномально теплая погода для ноября.

Синоптики прогнозируют необычное для ноября потепление в Челябинской области. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 13.11.2025 год. Подробнее

| Общественная жизнь

В нацпарках Челябинской области начинают зимнюю подкормку птиц.

В нацпарках Челябинской области начинают зимнюю подкормку птиц.

Принять участие в акции могут все желающие. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округ. Подробнее

| Общественная жизнь

Озёрск спортивный. Кубок ОГО по боксу.

Озёрск спортивный. Кубок ОГО по боксу. Подробнее

| Общественная жизнь

Пусть растут деревья…

Пусть растут деревья…

Наш город всегда был очень зеленым, но деревья стареют, их нужно обновлять. Подробнее

| Общественная жизнь

Работать южноуральцам предстоит 56 дней из 90.

Работать южноуральцам предстоит 56 дней из 90.

Рабочая зима — 2026 будет самой короткой в Челябинской области за последние 20 лет. Подробнее

| Общественная жизнь

Для южноуральских школьников и студентов создали краеведческую викторину.

Для южноуральских школьников и студентов создали краеведческую викторину.

Интерактивная игра «Я познаю Южный Урал» посвящена путешествиям по Челябинской области. Подробнее

| Новости » Городские новости

Информация для автовладельцев о необходимости соблюдения правил парковки.

Ежегодно с приходом весны поступают многочисленные жалобы от жителей Озерска на парковку автомобилей на газонах.

Специалисты отдела охраны окружающей среды администрации напоминают автовладельцам о недопустимости парковки транспортных средств на газонах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках, а также в тех местах, где личный транспорт препятствует вывозу коммунальных отходов.

Если автомобиль колесами заехал на землю, ограниченную бордюром, независимо от того растет там трава или нет, это является нарушением правил парковки. За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность: для граждан – в размере от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей.

Нарушения фиксируют специалисты администрации Озерского городского округа и сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск. Зафиксировать транспортное средство, оставленное на газоне, самостоятельно могут и граждане, при этом на фото должен быть четко виден бордюрный камень (либо другое ограждение газона), а также нетвердая поверхность земли, дата, время и адрес. Эти данные необходимы для возбуждения дела об административном правонарушении.

Вместе с тем, в соответствии с существующим законодательством, жители сами определяют на общем собрании, где им надо обустроить газон, а где оборудовать парковочные места. С каждым годом, дворов, где жители активно участвуют в благоустройстве придомовой территории, становится больше. Для организации пространства придомовой территории жителям необходимо обращаться с инициативой в управляющую организацию.

Справочно:

В законе Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения, либо предназначенная для озеленения.

Информация и фото отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа.

2023-04-06PKT10:09:00

Ключевые теги: автовладельцы, отдел по охране окружающей среды, парковка автомобилей.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода