«Ночью 15 апреля в отдельных районах ожидается усиление ветра до 20-25 метров в секунду, в южной половине пройдет снег, мокрый снег, местами – сильный, прогнозируются гололедные явления (гололед, налипание мокрого снега на провода, гололедица), местами – сильные», – говорится в экстренном предупреждении.
Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем. Возможны повреждения слабо укрепленных конструкций, обрывы линий электропередачи, вал деревьев, отмечают в ГУ МЧС по Челябинской области.
По информации синоптиков, ночью 15 апреля в регионе будет минус 7-12, в низинах – до минус 15. Днем в субботу воздух прогреется до плюс 1-6.

Южноуральские дзюдоисты помогли сборной России победить на Кубке Европы.
Аномальная жара спадет в середине июля в Челябинской области.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Сильные дожди надвигаются на Челябинскую область.
Купающиеся в опасных местах на Южном Урале получили штрафы в 30 тысяч рублей.
Уважаемые жители Озерского городского округа,прослушайте сообщение поисково-спасательной службы.
Еще шесть гостиниц южноуральского кампуса готовятся к заселению студентов.
После удара молнии загорелась крыша одного из домов Челябинска.
Оперативная обстановка на 09.07.2026 год.