С 17 по 23 апреля 2023 г. в г. Саранске проходил заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по биологии.
В Олимпиаде приняли участие 297 обучающихся из 80 регионов Российской Федерации.
Заключительный этап состоял из двух туров индивидуальных состязаний участников (письменного и практического). В письменном туре ребята выполняли тестовые задания - сложные, охватывающие множество вопросов на разные темы по всем разделам биологии. В практическом туре участники выполняли задания в разных тематических кабинетах.
Второй год подряд Озёрский городской округ достойно представляют обучающиеся МБОУ «Лицей №23» Чистова Дарья и Щербакова Анна. И вновь они стали призёрами заключительного этапа самой рейтинговой олимпиады.
Мы поздравляем девушек с прекрасным результатом и гордимся ими, восхищаемся их талантом и усердием, благодарим за волю к победе и веру в успех. Поздравляем родителей, чья ежедневная кропотливая помощь способствовала становлению талантов их детей.
И, конечно, выражаем искреннюю благодарность педагогу-наставнику Моргун Наталье Михайловне. Ведь основа успешности ее обучающихся – это знания, терпение и любовь к своему делу.
Информация Управления образования.

В центре внимания. Фестиваль «Преодоление в движении».
В Челябинской области с началом грибного сезона активизировались клещи.
Учебники по истории Южного Урала поступят во все школы области в 2027 году.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Челябинская область в пять раз увеличила экспорт зерна.
Челябинским школьникам запретят использовать телефоны на уроках с 1 сентября.
Оперативная обстановка на 26.08.2026 год.
Афиша на 29 - 30 августа 2026 года.
Челябинский завод благодаря китайскому патентному бюро выйдет на мировой рынок.