16 июля студенты Всероссийской стройки «Мирный атом», работающие на ФГУП «ПО «Маяк», и волонтеры МБУ «ЦКДМ» (директор Назаров И.С.) приняли участие в акции «Вода России».
Совместными усилиями молодые энтузиасты очистили от излишней растительности и мусора берег озера Иртяш в районе СКОШ №36 на ул. Бажова.
Специалисты отдела охраны окружающей среды выражают благодарность всем участникам акции за активную социальную позицию и стремление сохранить уникальный водный объект:
- С каждым днем все больше людей осознают важность решения экологических вопросов. Конечно, мы не сможем в одночасье решить глобальные проблемы, но в наших с вами силах сделать наш окружающий мир чище.
Неравнодушные жители округа могут принять участие в экологических акциях, по всем вопросам обращаться по телефону: 2-37-02.
Информация и фото отдела охраны окружающей среды.

На озере в Каслинском округе с плывущей льдины сняли 75-летнего рыбака.
Премьеры, выставки и кино: как сделать весну богатой на впечатления для всей семьи.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В челябинских торговых сетях проверяют цены на яйца и молоко.
Надо ли мыть яйца перед готовкой.
Оперативная обстановка на 07.04.2026 год.
Афиша с 6 по 12 апреля 2026 года. 
В Челябинской области часть автодорог закрыли для большегрузов ради просушки.