Обратная связь Четверг, 9 июля, 01:20
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

С Праздником!

День семьи ,любви и верности! Подробнее

| Общественная жизнь

Южный Урал может предложить Индонезии свои компетенции.

Южный Урал может предложить Индонезии свои компетенции. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 08.07.2026 год. Подробнее

| Общественная жизнь

Как отмечают праздник Ивана Купалы на Южном Урале: легенды, традиции и запреты.

Как отмечают праздник Ивана Купалы на Южном Урале: легенды, традиции и запреты.

Языческие обряды до сих пор популярны среди жителей региона. Подробнее

| Общественная жизнь

Обмениваться технологиями договорились Челябинская и Свердловская области.

На полях международной выставки ИННОПРОМ-2026 был подписан план мероприятий на 2026–2028 годы по реализации соглашения о сотрудничестве между регионами в таких сферах, как экономика, культура и социальная сфера. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Первая декада июля в Челябинской области завершится 35‑градусной жарой.

Первая декада июля в Челябинской области завершится 35‑градусной жарой.

Атмосферное давление будет повышенным. Подробнее

| Общественная жизнь

Южноуральские спасатели пришли на помощь пожилому мужчине, сорвавшемуся с обрыва.

Утром 5 июля трое мужчин отправились за ягодами в лес неподалеку от поселка Мясниково в Ашинском округе. Подробнее

| Новости » УВД Озерского городского округа

Мошенники обманули двух жителей Озерска на 2 миллиона рублей обещаниями быстрой прибыли.

В Озерске жертвой дистанционных мошенников стали двое местных жителей. 49-летний мужчина и 77-летняя женщина хотели заработать на инвестициях.

Как рассказали потерпевшие в УМВД города, они увидели рекламу выгодных вложений, связались с неизвестными и установили приложения, чтобы отслеживать прибыль от кладов. С мужчины еще и взяли плату за обучение. После этого их убедили сделать взносы, размер которых раз от раза стал расти. Чтобы получить максимальную выгоду пенсионерка взяла кредит более чем на 600 тысяч рублей и взяла взаймы еще 300 тысяч. Мужчина перевел чуть более миллиона.

Однако когда они захотели вывести средства, мошенники под разными предлогами отказывали в этом и уговаривали вложить еще. Только после этого озерчане поняли, что их обманывают, и обратились в полицию.

По данным фактам следственным отделом УМВД России по ЗАТО г. Озерск возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (Мошенничество).

Полицейские настоятельно рекомендуют игнорировать рекламу и входящие вызовы с предложениями заработать на инвестициях, запомните – это мошенники.

Никогда не оформляйте кредиты по принуждению незнакомцев, не сообщайте пароли от своих банковских карт и не переводите денежные средства на сторонние счета. Помните, что сохранность ваших сбережений зависит в том числе, и от принятых вами решений.

2023-08-10PKT12:48:00

Ключевые теги: Озерск, мошенничество, преступление, полиция.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода