7 октября Центральная городская библиотека приглашает принять участие во «Всероссийском историческом кроссворде».
Поучаствовать в мероприятии в субботу могут любители истории и все желающие. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, поэтому кроссворд будет посвящен истории образования, школы и школьным историям.
Этот необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете, его поддержали учебные заведения, библиотеки и музеи страны.
Всем участникам будут предложены занимательные вопросы и задания. На решение кроссворда будет выделено 45 минут, еще 15 минут – на проверку ответов.
Для того чтобы решить кроссворд, не нужно помнить специальные исторические сведения и факты: достаточно знаний школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.
Кроссворд – это игра, доступная людям любого возраста. Приходите на исторический кроссворд всей семьей 7 октября в 14:00 часов в читальный зал Центральной городской библиотеки. Телефон: 2-30-78
Информация Центральной городской библиотеки.

«Уралэнергосбыт» пояснил, как СНТ перейти на прямые расчеты.
Оперативная обстановка на 16.07.2026 год.
Синоптики продлили предупреждение о сильных дождях на Южном Урале до 16 июля.
На Южном Урале назвали победителей голосования за «Малую культурную столицу».
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Из Челябинска запускают прямой самолет до столицы Абхазии.
В Златоусте после урагана восстановили подачу электричества почти во все дома.
Оперативная обстанвка на 14.07.2026 год.