7 октября Центральная городская библиотека приглашает принять участие во «Всероссийском историческом кроссворде».
Поучаствовать в мероприятии в субботу могут любители истории и все желающие. 2023 год объявлен Годом педагога и наставника, поэтому кроссворд будет посвящен истории образования, школы и школьным историям.
Этот необычный формат придумали в Московском городском педагогическом университете, его поддержали учебные заведения, библиотеки и музеи страны.
Всем участникам будут предложены занимательные вопросы и задания. На решение кроссворда будет выделено 45 минут, еще 15 минут – на проверку ответов.
Для того чтобы решить кроссворд, не нужно помнить специальные исторические сведения и факты: достаточно знаний школьной программы, азарта, умения мыслить логически и желания отгадывать загадки.
Кроссворд – это игра, доступная людям любого возраста. Приходите на исторический кроссворд всей семьей 7 октября в 14:00 часов в читальный зал Центральной городской библиотеки. Телефон: 2-30-78
Информация Центральной городской библиотеки.

Афиша с 15 по 21 декабря 2025 года.
Пытаться выучить все в последний момент не стоит.
В Челябинске перед Новым годом усилили контроль за продажей пиротехники.
Оперативная обстановка на 15.12.2025. 
Полицейские спасли замерзавшего под Челябинском дальнобойщика.
Южноуральцев предупредили о новогодних схемах мошенников.
Сегодня пятница 12 декабря 2025 года.
Утренняя зарядка зимой активирует иммунитет и метаболизм.