Обратная связь Вторник, 11 февраля, 07:29
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка.Сегодня Понедельник 10 февраля 2025 года Подробнее

| Общественная жизнь

Замедлить старение может омега‑3

Замедлить старение может омега‑3

Что еще полезно добавить к этому веществу. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 07.02.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Как отучить ребенка от гаджетов по методике челябинского психолога.

Как отучить ребенка от гаджетов по методике челябинского психолога.

От привычки жить в телефоне помогут несколько житейских способов. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 06.02.2025год. Подробнее

| Общественная жизнь

В Челябинской области стало больше зожников.

В Челябинской области стало больше зожников. Но их все равно пока мало.На Южном Урале на 30% выросло число людей, придерживающихся ЗОЖ. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 05 февраля 2025 года.

Оперативная обстановка на 05 февраля 2025 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Санаторий в Челябинской области возглавил журналист.

Санаторий в Челябинской области возглавил журналист. Он будет искать инвесторов для популярного места отдыха

Для этого муниципальное учреждение преобразовали в акционерное общество. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка на 04.02.2025 год.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций

на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Культура

В Челябинске состоится Ночь искусств.

4 ноября три музея Южного Урала и парк «Россия — моя история» станут площадками ежегодной федеральной акции «Ночь искусств».

В Историческом музее Южного Урала программа будет так или иначе посвящена столетию: к юбилею были изданы несколько книг по истории музея, города и отреставрированного особняка Покровского. Задумана премьера спектакля по страницам книг, в постановке режиссера Олега Иванова. Все залы постоянной экспозиции будут работать до 23:00 — открытые реставрации, мастер-классы, экскурсии, живая музыка.

Программа Музея изобразительных искусств рассчитана на тонких ценителей и вдумчивых слушателей, потому что главной темой «Ночи искусств» в музее станет искусство западной Европы XVII—XX веков. Как изучается и атрибутируется живопись в современных реалиях? Какими загадками, легендами и символами наполнены картины великих мастеров? Речь пойдет о работах выставочного проекта «От барокко до бидермайера».

«Парадоксальные яркие идеи в науке и искусстве рождаются в ночное время. Поэтому словосочетание „ночь искусств“ не должно удивлять. Если задуматься, границы между разными видами искусств весьма призрачны. Одна из задач „Ночи искусств“ — показать неразрывность связей живописи, театра, музыки, архитектуры, литературы. Многим хочется в субботу выспаться за неделю. Тем, у кого день в субботу начинается позже обычного, „Ночь искусств“ как раз подходит: просыпайтесь и с хорошим настроением идите в музей, точно не опоздаете, мы тут будем до полуночи»,

— говорит директор Музея изобразительных искусств Станислав Ткаченко.

Историко-археологический музей-заповедник «Аркаим» приурочит к «Ночи искусств» целый фестиваль. И не на Аркаиме, а в старинном особняке на Красноармейской, 100.

«Музей-заповедник пригласит гостей в наш челябинский офис, где проведет первый „Аркаим-fest“. „Аркаим“ проведет для гостей экскурсии по историческому особняку, состоится концерт, спектакль, квизы, лекции и даже показ этномоды. Большая программа подготовлена для детей: мастер-классы, просмотр мультфильмов, сюрпризы от знаменитого челябинского мима Дмитрия Ускова»,

— пояснил директор музея-заповедника Виталий Волик.

Программа „Аркаим-fest“ завершится в 21:00.

Четвертой площадкой «Ночи искусств» станет мультимедийный исторический парк «Россия — моя история». Здесь предлагают изучать современное искусство с применением технологий погружения в виртуальную реальность.

В Челябинске состоится Ночь искусств.

Фото: предоставлено министерством культуры Челябинской области.

https://www.1obl.ru/news/kultura/v-chelyabinske-sostoitsya-noch-iskusstv/

2023-10-10PKT20:45:00

Ключевые теги: ночь искусств, Челябинск, музеи.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров