В ноябре жителей Челябинской области и всей России ожидают последние в этом году длинные выходные. Отдыхать три дня будут в связи с Днем народного единства, который отмечается ежегодно 4 ноября. Рассказываем о продолжительном отдыхе подробнее.
4 ноября в этом году выпадает на субботу, выходной день. В связи с этим дополнительным выходным днем сделали понедельник, 6 ноября. Таким образом, южноуральцы будут отдыхать с 4 по 6 ноября, то есть с субботы до понедельника включительно.
Пятница 3 ноября будет сокращенным рабочим днем.
Кстати, новогодние каникулы начнутся уже с 30 декабря, поскольку этот день выпадает на субботу. Таким образом, последние декабрьские выходные плавно перетекут в новогодние праздники, которые продлятся до 8-го января включительно.

Какой на Южном Урале будет зима‑2026: изучаем приметы на Покров.
Текслер рассказал о новой стратегии развития городской среды на Южном Урале.
Оперативная обстановка на 14.10.2026 год.
Грибники Челябинской области собирают в лесах лисички.
Специалисты со всей страны обсудят в Челябинске пользу ИИ для библиотек.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Афиша с 12 по 18 октября 2026 года.
В Верхнем Уфалее детскому саду и 39 домам обновили систему теплоснабжения.
Вторая декада октября в Челябинской области выдастся теплой.