Обратная связь Понедельник, 19 января, 20:15
Регистрация на сайте
Авторизация
| Общественная жизнь

Можно ли пить магний постоянно.

Можно ли пить магний постоянно.

Эта добавка пользуется спросом у населения. Подробнее

| Общественная жизнь

На Южный Урал надвигается очередная волна морозов.

На Южный Урал надвигается очередная волна морозов. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Общественная жизнь

Какие вещи взять с собой на купание в проруби.

Какие вещи взять с собой на купание в проруби.

Это важно для безопасности и здоровья. Подробнее

| Общественная жизнь

Диких животных Челябинской области пересчитают.

Диких животных Челябинской области пересчитают.

В 20 государственных заказниках региона начали проводить зимние маршрутные учеты животных. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Сегодня пятница 16 января 2026 года. Подробнее

| Общественная жизнь

Утром 15 января на трассе под Миассом спасли от мороза семью с четырьмя детьми.

Утром 15 января на трассе под Миассом спасли от мороза семью с четырьмя детьми.

Также помощь получили два водителя. Подробнее

| Общественная жизнь

На Южном Урале при активном участии жителей благоустроили свыше 150 территорий.

На Южном Урале при активном участии жителей благоустроили свыше 150 территорий. Подробнее

| Общественная жизнь

Оперативная обстановка.

Оперативная обстановка на 15.01.2026 год. Подробнее

| Новости » Про Маяк

Северный полюс: мечта может стать реальностью!

У озерских школьников в возрасте от 12 до 16 лет есть шанс попасть на атомоход и принять участие в пятой Арктической экспедиции Росатома.

В 2024 году Атомфлоту исполнится 65 лет и организаторы юбилейного рейса «Ледокол знаний - 2024» готовят специальную программу!

Чтобы получить право бесплатно побывать в экспедиции к Северному полюсу на ледоколе «50 лет Победы» летом следующего года, юношам и девушкам необходимо проверить свои силы в интеллектуальной битве, она состоится очень скоро.

А для начала приглашаем будущих путешественников зарегистрироваться на платформе Атомариум Homo Science - и ждать старта проекта «Ледокол знаний-2024» https://polus.atom.online/.

То, что мечта может стать реальностью, доказали две прекрасные представительницы Озерского городского округа: в разные годы они совершали поход к Северному полюсу на атомном ледоколе.

2019 год. Анна Гордиенко, старшеклассница лицея № 23, развернула на самой северной точке планеты флаг Озерска, который перед поездкой вручил ей глава округа:

- В тот момент меня переполняли чувства гордости за страну и мой город, восторга и радости. Я оказалась в таком романтичном месте, в которое мечтает попасть каждый. Мы совершили кругосветное путешествие за пару минут, устроили самую северную игру в снежки и просто потрясающий флешмоб с парадом флагов.

Северный полюс: мечта может стать реальностью!

2022 год. Евгения Жинкина, педагог по физике и астрономии школы №32:

- Путешествие заняло девять дней. На моей памяти это была самая лучшая организация всего процесса: самого пути, обучения, мастер-классов.

На Северный полюс экспедиция попала 23 июля. За бортом было всего минус два градуса – это оказалось неожиданно. Место для швартовки искали четыре часа, затем высадились и установили флаги. Для участников экспедиции был организован флешмоб: мы совершили самое быстрое кругосветное путешествие - вокруг контрольной точки сделали круг и прошли все меридианы планеты.

Видели белых медведей, которые чувствуют себя там королями территории. Их не пугает ледокол, возле которого они идут максимально близко. Впечатления от того, как он ломает под собой огромные пласты льда, непередаваемые.

Северный полюс: мечта может стать реальностью!

http://www.ozerskadm.ru/about/info/messages/56364/

2023-11-27PKT16:37:00

Ключевые теги: Северный полюс, атомоход, Росатом, школьники.

Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!
-0+

Комментарии (0)

Комментариев еще нет. Вы можете написать первый.

Добавить комментарий

Погода
Топ просмотров