В 2024 году Озерск будет участвовать во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды с концепцией благоустройства территории городского пруда в районе проспекта Карла Маркса. Пруд можно назвать поистине «многострадальным»: его уже пытались благоустраивать, засаживая цветами и растениями, он пережил коммунальную аварию и, между тем, именно здесь в последние годы обустраивается Ледовый городок.
25 января жители Озерска познакомились с предконцепцией благоустройства городского пруда, которую разработала команда Сибирской лаборатории урбанистики совместно с администрацией округа.
На эскизах были заявлены пешеходные и велодорожки, детская игровая зона и зона семейного отдыха, фотозона, беседка, дополнительное озеленение – в общем, всё то, что способно превратить городской пруд в место для отдыха озерчан.

Еще шесть гостиниц южноуральского кампуса готовятся к заселению студентов.
После удара молнии загорелась крыша одного из домов Челябинска.
Оперативная обстановка на 09.07.2026 год.
День семьи ,любви и верности! 
Южный Урал может предложить Индонезии свои компетенции.
Оперативная обстановка на 08.07.2026 год.
Как отмечают праздник Ивана Купалы на Южном Урале: легенды, традиции и запреты.