Стала известна афиша летних фестивалей и праздников, которые пройдут в Челябинской области. Распоряжение губернатора Алексея Текслера о проведении культурных мероприятий опубликовали на официальном сайте правовой информации.
Так, в планах сразу несколько масштабных мероприятий, ставших уже традиционными для области: 15 июня пройдет праздник «Сабантуй», с 28 по 30 июня на базе курорта «Солнечная долина» стартует Ильменский фестиваль, собирающий из года в год тысячи любителей авторской песни. А 28 июня запомнится привычным праздником выпускников школ.
Июль порадует гостей и жителей Челябинской области Бажовским фестивалем народного творчества, который пройдет с 5 по 7 июля в селе Демарино Пластовского района. А с 12 по 13 июля Челябинск увидит Курчатовский музыкальный фестиваль классической музыки, который в 2023 году сделали ежегодным. Напомним, что прошлым летом на фестивале под открытым небом выступила звезда мировой оперы Аида Гарифуллина.
https://www.1obl.ru/news/kultura/v-chelyabinskoy-oblasti-nazvali-daty-krupnykh-festivaley-2024-goda/

На Южном Урале появятся новые канатные дороги, аквапарки и парки развлечений.
Афиша со 2 по 8 февраля 2026 года.
Оперативная обстановка на 04.02.2026 год.
Студенты-волонтеры помогут жителям более 30 сел и деревень Челябинской области.
Южноуральцы могут пройти более 70 бесплатных IT‑курсов.
Оперативная обстановка на 03.02.2026 год.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Стимулировать мозг в любом возрасте можно головоломками.