В Челябинской области участники Великой Отечественной войны получат к 9 Мая по 50 тыс. рублей.
Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер на пленуме областного Совета ветеранов.
«Глава региона анонсировал, что к празднику Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также жители блокадного Ленинграда и узники фашистских концлагерей получат единовременную выплату в новом размере, она будет увеличена с 15 до 50 тыс. рублей. Впервые к празднику выплату (по 10 тыс. рублей) получат труженики тыла», – прокомментировали в пресс-службе Текслера.
Губернатор также отметил, что ветеранские организации включились и в грантовую деятельность. В 2023 году в конкурсах губернаторских грантов победили 18 проектов, связанных с поддержкой пожилых людей и ветеранов боевых действий, еще 10 проектов получили грантовую поддержку в своих территориях. А социальный проект Миасского совета ветеранов выиграл президентский грант на полмиллиона рублей.
Также материальную поддержку в виде субсидий продолжает получать Совет ветеранов области и ряд других ветеранских организаций, говорится в сообщении.

Каждая четвертая машина на границе везет мандарины через Челябинскую область.
Оперативная обстановка на 23.12.2025 год.
Тепло и морозы будут чередоваться в Челябинской области в конце декабря.
В праздники южноуральцы посетят дом Деда Мороза и выйдут на «Забег обещаний»
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Южно-Уральский государственный университет уже готовится к приему нового поколения студентов.
Оперативная обстановка на 19.12.2025 год.
Узнать об отключениях и сроках возобновления подачи горячей воды или тепла в доме теперь просто!