Сообщается, что в южных районах отмечено снижение уровня воды: в Брединском района – до -30 см, в восточных районах – до -124 см (Троицкий городской округ), в западных и северных территориях фиксируются колебания от -40 см (в Саткинском районе) до +13 см (в Златоустовском городском округе).
На контроле остается ситуация в четырех населенных пунктах: в селе Кизильское (Кизильский район, где подтоплен 21 приусадебный участок), Южноуральске (3), селе Париж (Нагайбакский район, 44) и поселке Бреды (10 приусадебных участков).
Кроме того, на контроле находятся девять мест перелива воды через автомобильные дороги.
«Четыре населенных пункта остаются отрезанными паводковыми водами, в них организована доставка продуктов и медикаментов, обеспечена временная переправа людей», – говорится в комментарии министерства общественной безопасности Челябинской области.
Там добавили, что на местах работают комиссии для определения ущерба.

Елка на челябинском ж/д вокзале вошла в топ самых высоких по стране.
В поселке Черемшанка на месте пустыря построили современный Дом культуры.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Каждая четвертая машина на границе везет мандарины через Челябинскую область.
Оперативная обстановка на 23.12.2025 год.
Тепло и морозы будут чередоваться в Челябинской области в конце декабря.
В праздники южноуральцы посетят дом Деда Мороза и выйдут на «Забег обещаний»