В Челябинской области предоставляют бесплатные путевки в детские лагеря.
Регион субсидирует местные бюджеты на организацию отдыха детей.
В Челябинской области действует местная программа развития образования. Она предусматривает субсидии из региональной казны местным бюджетам на организацию отдыха детей во время каникул в государственных (муниципальных) оздоровительных лагерях. Об этом сообщили в Контрольно-счетной палате Челябинской области.
«Органы местного самоуправления муниципалитетов самостоятельно распределяют полученные средства на организацию отдыха детей в каникулярное время в лагерях с учетом сложившейся потребности в данных видах отдыха. Льготную стоимости путевки и порядок ее получения уточняйте в муниципальных органах управления образованием»,
— пояснили в КСП региона.
Министерство социальных отношений Челябинской области предоставляет бесплатные путевки в круглогодичные санаторные оздоровительные лагеря детям школьного возраста до 18 лет (за исключением детей-инвалидов, по медицинским показаниям). А также в загородные лагеря отдыха и оздоровления детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Для получения путевок по линии социальной защиты необходимо обращаться в УСЗН по месту жительства. Также заявление можно подать в МФЦ и на портале госуслуг Челябинской области.

С 23 февраля!
Библиотека в селе Русская Теча открылась после большого обновления.
Как семена льна помогают худеть.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В рамках акции «День против мошенников» полицейские Озерска проводят мероприятия.
В «темных цехах» АвтоВАЗа могут начать работать челябинские роботы.
В Бредах запустили проект «Дети уральской закалки» о юных тружениках.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуацийна территории Озерского городского округа.
В Озерске двум семьям из ветхих домов вручили ключи от современных квартир.