В Челябинской области поступила в оборот 5-тысячная купюра с изображением «Сказа об Урале».
Новые банкноты номиналом 5 тыс. рублей с изображением достопримечательностей Екатеринбурга, Челябинска и Салехарда введены в оборот во всех регионах УрФО, сообщили РИА Новости в пресс-службе Уральского ГУ Банка России.
«Она уже в обороте, можно встретить во всех регионах Урала. Единственное, что, поскольку это не разменная банкнота, в магазине вряд ли можно ее получить», – говорится в сообщении.
Напомним, Банк России в октябре 2023 года представил новые пятитысячные банкноты. Основное изображение лицевой стороны – стела «Европа-Азия» из Екатеринбурга, на оборотной стороне представлен памятник «Сказ об Урале» из Челябинска.

Челябинских туристов спасатели сняли с камней посреди реки в Башкирии.
Паровоз 1936 года откроет новый сезон Челябинской детской железной дороги.
Афиша с 27 апреля по 3 мая 2026 года.
Оперативная обстановка на 27.04.2026 год.
Афиша с 20 по 26 апреля 2026 года.
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В центре внимания. Рок-н-ролл жив.
Какая калорийность должна быть у перекуса.