В Челябинской области поступила в оборот 5-тысячная купюра с изображением «Сказа об Урале».
Новые банкноты номиналом 5 тыс. рублей с изображением достопримечательностей Екатеринбурга, Челябинска и Салехарда введены в оборот во всех регионах УрФО, сообщили РИА Новости в пресс-службе Уральского ГУ Банка России.
«Она уже в обороте, можно встретить во всех регионах Урала. Единственное, что, поскольку это не разменная банкнота, в магазине вряд ли можно ее получить», – говорится в сообщении.
Напомним, Банк России в октябре 2023 года представил новые пятитысячные банкноты. Основное изображение лицевой стороны – стела «Европа-Азия» из Екатеринбурга, на оборотной стороне представлен памятник «Сказ об Урале» из Челябинска.

Из Челябинска запускают прямой самолет до столицы Абхазии.
В Златоусте после урагана восстановили подачу электричества почти во все дома.
Оперативная обстанвка на 14.07.2026 год.
Южноуральские дзюдоисты помогли сборной России победить на Кубке Европы.
Аномальная жара спадет в середине июля в Челябинской области.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Сильные дожди надвигаются на Челябинскую область.
Купающиеся в опасных местах на Южном Урале получили штрафы в 30 тысяч рублей.
Уважаемые жители Озерского городского округа,прослушайте сообщение поисково-спасательной службы.