Днем и вечером 6 ноября, ночью 7 ноября в отдельных районах ожидаются очень сильный снег, метели, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица, усиление ветра до 15-20 м/с.
МЧС России настоятельно рекомендует южноуральцам скорректировать свои планы, по возможности отложить поездки на дальние расстояния.
«Путь циклона, оставляющего снежный след, лежит от Костаная через Омскую область к Сургуту. На юго-востоке Свердловской и в Курганской области в течение дня и вечера 6 ноября ожидается снег. Количестве осадков – 1-3 мм в Свердловской и севере Курганской, 8-10 мм на юге Курганской области», – говорят в Уральском УГМС.

Южный ветер принесет потепление в Челябинскую область 26 декабря.
МЧС рекомендует южноуральцам не вешать гирлянды на шторы и тюль.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
В новогодний сборник рецептов России вошли два блюда из Челябинской области.
Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа.
Елка на челябинском ж/д вокзале вошла в топ самых высоких по стране.
В поселке Черемшанка на месте пустыря построили современный Дом культуры.