Реклама на сайте|Обратная связь Пятница, 2 июня, 17:08
Регистрация на сайте
Авторизация
| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 02.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Городские новости

В Озерском городском округе стартует летняя оздоровительная кампания.

1 июня первая смена начнётся в городских лагерях, 3 июня - в загородных здравницах. Их готовность проверяет межведомственная комиссия. Сегодня вместе со специалистами лагерь «Отважных» посетил председатель Собрания депутатов Сергей Гергенрейдер. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 01.06.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Поисково-спасательная служба

До 2-го июня в отдельных районах Челябинской области ожидается сильная жара (+36°С и выше)

Вниманию жителей округа!

Муниципальное учреждение «Поисково-спасательная служба Озерского городского округа» информирует: Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 31.05.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

Южноуральские синоптики выпустили экстренное предупреждение о 36-градусной жаре.

Синоптики выпустили экстренное предупреждение о 36-градусной жаре в Челябинской области. Подробнее

| Городские новости

Юные конники ДЭБЦ показали свои умения на выпускном балу.

В Детском эколого-биологическом центре состоялся выпускной бал для конников - с музыкой, костюмами и хорошим настроением. Подробнее

| Городские новости

В Озерском городском округе привычные места для отдыха у воды готовы встретить жителей.

Несмотря на то, что купальный сезон в округе официально начнётся с 5 июня, а навигационный – с 15 июня, работа по подготовке береговых зон началась ещё в апреле. Подробнее

| Новости

Россиянам рассказали, как отдыхаем в июне.

В июне ожидают длинные выходные и короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, который отмечается 12 июня. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 30.05.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Новости » Городские новости

В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Собрания депутатов округа Андрей Кузнеченков, депутат Ольга Хакимова, а также руководитель региональной общественной организации «Молодёжный Центр», автор проекта Дарья Добровольская. С радостным событием жителей посёлка поздравил глава округа Евгений Щербаков:
– Я поздравляю вас с этим замечательным событием. Мы видим, что посёлок развивается, обновляются дороги, чтобы мы стали ближе к друг другу, оборудуются спортивные площадки и многое другое. Радует то, что общественники посёлка становятся всё активнее, чувствуя вашу поддержку, мы готовы оказать любое содействие вашим добрым начинаниям. Я благодарю всех, кто принимал участие в этом проекте, низкий поклон. Я понимаю, что вы тратите на подобные инициативы свои силы и время, вместо того, чтобы пойти вечером домой отдыхать, вы занимаетесь общественными делами, а это совсем нелегко. Я благодарю всех, кто неравнодушен к своему родному и любимому посёлку Метлино, всех, кто принимал участие в реализации данного проекта. Спасибо!
Период пандемии показал, насколько сегодня важна информационная грамотность и информационная социализация, которую невозможно представить без современного оборудования. Особенно остро с этой проблемой столкнулись жители небольших населённых пунктов, в том числе и посёлка Метлино.
Поскольку в поселке нет возможности пройти обучение работе на компьютере, освоить навыки работы в интернет пространстве, нам необходимо было найти решение, чтобы восполнить этот пробел, – отметила депутат Собрания депутатов округа по посёлку Метлино Ольга Хакимова. – Когда мы узнали о положительном опыте Челябинской региональной общественной организации «Молодежный Центр» под руководством Дарьи Добровольской, которая активно развивает волонтёрское движение и успешно участвует в конкурсах президентских грантов, мы решили совместно подготовить социальный проект "Мастерская компьютерной грамотности", который стал победителем фонда президентских грантов второго конкурса 2020 года.
Следует отметить, что в школе №35 поселка Метлино ранее был оборудован компьютерный класс, в котором дети могут получать необходимые знания, но лишь в рамках учебных или внеурочных занятий, а этого недостаточно для подростков и молодежи, и не охватывает многочисленную группу пенсионеров, которым так же необходимы навыки компьютерной грамотности. В этом году спектр возможностей волонтёрской работы будет расширен благодаря президентскому гранту.
На средства гранта на базе клуба "Динамик" уже оборудован специальный кабинет (приобретены и установлены шесть компьютеров, два планшета, экран, проектор и МФУ). Здесь будет проводиться обучение навыкам работы на компьютере и базовым программам. Кроме того, жители посёлка, в основном пожилые люди, у которых нет собственных электронных устройств, смогут дистанционно воспользоваться интернет услугами различных учреждений.
Проект будет реализовываться совместно с волонтёрами посёлка под руководством Валентины Сайфутдиновой при поддержке фонда президентских грантов, отдела администрации посёлка Метлино и Дворца творчества детей и молодежи.
Справочно:
Напомним, что в прошлом году, в рамках реализации социального проекта «Клуб интересных идей», в посёлке был открыт клуб по месту жительства «Динамик». В 2019 году проект стал одним из победителей конкурса социальных проектов Собрания депутатов Озёрского городского округа, что позволило приобрести дополнительное мультимедийное оборудование и оргтехнику. Для размещения клуба на третьем этаже здания поселковой администрации были отведены несколько комнат, в которых при поддержке ФГУП «ПО «Маяк» были заменены окна, сделан косметический ремонт. На базе клуба начали свою работу отделение волонтёров, кружок творчества и дизайна и секция шахмат.
В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»В посёлке Метлино состоялось открытие «Мастерской компьютерной грамотности»
Информация предоставлена: пресс-службой администрации Озерского городского округа
2020-09-14PKT08:00:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!

Комментарии (0)

{comments_news}

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Июнь 2023 (6)
Май 2023 (86)
Апрель 2023 (84)
Март 2023 (106)
Февраль 2023 (82)
Январь 2023 (100)
Топ просмотров