Реклама на сайте|Обратная связь Воскресенье, 1 октября, 04:24
Регистрация на сайте
Авторизация
| Губерния

Предстоящая зима в Челябинской области будет теплой.

Предстоящая зима в Челябинской области области начнется с холодов и завершится аномально теплой погодой. В целом зима 2023-2024 на Южном Урале будет теплее предыдущих. Предварительный прогноз сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд во время пресс-конференции. Подробнее

| Губерния

В муниципалитетах Челябинской области созданы призывные комиссии.

В Челябинской области образована призывная комиссия, которую возглавил губернатор Алексей Текслер – также призывные комиссии сформированы во всех муниципалитетах региона. Подробнее

| Про Маяк

1957 год: прошли десятилетия, но память жива.

Сегодня у памятного знака, расположенного в Озерске на пересечении улиц Советская и Строительная, собрались ветераны - участники событий 1957 года, представители органов местного самоуправления, ФГУП ПО «Маяк», общественных объединений и студенты ОзТК. Подробнее

| Городские новости

О временном прекращении работы двух светофорных объектов.

Управление капитального строительства и благоустройства администрации Озерского городского округа информирует жителей округа, что 29.09.2023 г. с 09:00 ч. до 18:00 ч. в связи с проведением ремонтных работ на ТП-14 будет прекращена подача электроэнергии на перекрестках. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 29.09.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Губерния

30 октября в Челябинской области произойдет оптимизация структуры налоговых органов региона.

Оптимизация структуры налоговых органов Южного Урала - важный шаг к совершенствованию налоговой системы, улучшению бизнес-климата в регионе, повышению эффективности работы и сокращению расходов на содержание налоговых органов. Подробнее

| Городские новости

Дом, где тепло и уютно, встретил гостей.

В преддверии Дня пожилого человека председатель Собрания депутатов округа Сергей Гергенрейдер посетил «Озерский Дом-интернат для пожилых людей и инвалидов», который в этом году отметил 30 лет со дня образования и реализовал три значительных проекта в рамках инициативного бюджетирования. Подробнее

| Городские новости

В округе продолжаются дорожные работы.

В этом году в Озерском городском округе было отремонтировано 27 протяжённых участков автомобильных дорог. Общая площадь обновлённого дорожного полотна составила более 80 тысяч квадратных метров. Подробнее

| Городские новости

Оперативная обстановка и прогноз возможных ЧС на 28.09.2023 г.

Оперативная обстановка и прогноз возможных чрезвычайных ситуаций на территории Озерского городского округа. Подробнее

| Информация ГИБДД

ДТП на улице Ленинградская с участием несовершеннолетнего пешехода.

Госавтоинспекция Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск устанавливает обстоятельства дорожно – транспортного происшествия, произошедшего 15.09.2023 года в 8 часов 14 минут в городе Озерск на улице Ленинградская, у дома № 2. Подробнее

| Новости » Городские новости

Молодежь готова внести свой вклад в развитие поселка

Команда поселка Метлино прошла отборочный тур областного конкурса «Сельская молодежь - будущее Южного Урала» и представила Озерский городской округ на первом семинаре конкурса.
Конкурс «Сельская молодежь – будущее Южного Урала» организован Челябинским региональным отделением Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» (РССМ). Он проводится с целью вовлечения жителей в реализацию проектов комплексного развития сельских населённых пунктов. Конкурс состоит из четырех этапов: набор участников; выездное обучение команд развития, отбор лучших команд и их проектов; продолжение обучения и сопровождения лучших команд развития, работа с наставниками; реализация лучших проектов развития, награждение победителей.
Подать заявку на участие в конкурсе могли до 1 июля 2021 года все жители Челябинской области с собственными идеями развития сельских территорий. С 9 по 11 июля в Челябинске проходил второй этап - очный образовательный семинар конкурса «Сельская молодежь – будущее Южного Урала». Здесь более 100 активистов, объединившись в команды, разработали и презентовали 39 проектов, 25 из них были допущены до третьего этапа.
Проект метлинцев оказался связан с перерабатывающей отраслью и поддержкой крестьянско-фермерских хозяйств. Конкурсная комиссия, в состав которой в том числе вошли представители органов исполнительной и законодательной власти Челябинской области, по достоинству оценила материал, представленный командой поселка Метлино.
Возглавляла команду поселка Метлино Ольга Хакимова, депутат фракции «Единая Россия» Собрания депутатов Озерского городского округа:
- Три дня мы слушали лекции, проходили мастер-классы, совершенствовали свой проект при сотрудничестве с лучшими экспертами региона. Вчера был день эмоционально насыщенный, в хорошем смысле этого слова! Нас допустили к следующему туру, где продолжится обучение и начнется работа с наставниками. Нашим наставником станет либо министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Владимирович Кобылин, либо заместитель Губернатора Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков (позже нас известят с кем именно мы будем общаться). Конкурсные проекты будут дорабатываться, им будет оказана поддержка для реализации в сельских поселениях.
Хочу сказать спасибо всем, кто нам помогал и был рядом, отдельная благодарность - главе округа Евгению Юрьевичу Щербакову за поддержку, за веру в нас!
Почетными гостями семинара стали: первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин и другие.
По Положению о конкурсе, в случае успешного прохождения всех этапов его участники примут участие в инвест-сессиях с участием федеральных и региональных компаний с целью поиска инвестиций для своей территории; будут приглашены к сотрудничеству с командами развития территорий других регионов и реализации совместных проектов; будут приглашены к участию во Всероссийском проекте «Мастерская развития сельских территорий»; представят итоги своей работы в рамках конференции ЧРО РССМ и Форума сельских инициатив Южного Урала.
Подробности о семинаре и реализации проекта: фото- и видеоматериалы, прямые эфиры, клипы и важную информацию можно найти в сообществе Сельская молодежь - будущее Южного Урала (https://vk.com/rssm74_konkurs)
Молодежь готова внести свой вклад в развитие поселкаМолодежь готова внести свой вклад в развитие поселкаМолодежь готова внести свой вклад в развитие поселкаМолодежь готова внести свой вклад в развитие поселкаМолодежь готова внести свой вклад в развитие поселкаМолодежь готова внести свой вклад в развитие поселкаМолодежь готова внести свой вклад в развитие поселкаМолодежь готова внести свой вклад в развитие поселкаМолодежь готова внести свой вклад в развитие поселкаМолодежь готова внести свой вклад в развитие поселкаМолодежь готова внести свой вклад в развитие поселка
Информация предоставлена: пресс-службой администрации Озерского городского округа
2021-07-12PKT12:00:00
Нашли ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы всё исправим!

Комментарии (0)

{comments_news}

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzsxtmJF911Zoc17FKVnK5UrQCEYVseea

РЕКЛАМА. ООО "Микс". ИНН 7422003838. Токен Pb3XmBtzt2AGcedrp8pAcwkN3bUcDh5Sd5ixoag

Расписание автотранспорта
Архив новостей

Показать/скрыть

Сентябрь 2023 (119)
Август 2023 (112)
Июль 2023 (94)
Июнь 2023 (73)
Май 2023 (84)
Апрель 2023 (81)
Топ просмотров